или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работы Естественные дисциплины

Контрольная работа.3. Главные разрезы и структурные направления в древесине. Необходимость этих понятий при изучении и характеристике свойствдревесины. 13. Микроскопическое строение водопроводящей ткани хвойныхи лиственных пород. 21. Формы влаги в древесине, их количественное содержание иметоды определения влажности. Масса образца древесины привлажности 50% составляет 1800 г. Определите, сколько в данномобразце содержится в отдельности связанной и свободной влаги вграммах. 28. Коробление древесины, его разновидности и причины. Каковыдолжны быть первоначальные поперечные размеры бруска из др

2018

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

073-11-18

приблизительное количество страниц: 23



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ (0 кб)

Содержание

3. Главные разрезы и структурные направления в древесине. Необходимость этих понятий при изучении и характеристике свойствдревесины.

13. Микроскопическое строение водопроводящей ткани хвойныхи лиственных пород.

21. Формы влаги в древесине, их количественное содержание иметоды определения влажности. Масса образца древесины привлажности 50% составляет 1800 г. Определите, сколько в данномобразце содержится в отдельности связанной и свободной влаги вграммах.

28. Коробление древесины, его разновидности и причины. Каковыдолжны быть первоначальные поперечные размеры бруска из древесины сосны влажностью 58% для того, чтобы при влажности 10% онимел в сечении форму квадрата со стороной 40 мм? В указанном бруске годичные слои параллельны одной паре граней и перпендикулярны другой.

Задача.Каковы должны быть первоначальные поперечные размеры бруска из древесины сосны влажностью 58% для того, чтобы при влажности 10% он имел в сечении форму квадрата со стороной 40 мм? В указанном бруске годичные слои параллельны одной паре граней и перпендикулярны другой.

43. Прочность древесины при растяжении вдоль волокон. Чемобъясняется высокая прочность древесины на растяжение вдоль волокон? Вычислите прочность древесины при растяжении вдоль волокони пересчитайте ее на влажность 15%, если размеры рабочей части образца составляют 20*4 мм, максимальная нагрузка равна 9000 Н ивлажность в момент испытания – 9%. Какой древесной породе соответствует полученное значение прочности?

Задача. Вычислите прочность древесины при растяжении вдоль волокон и пересчитайте ее на влажность 15%, если размеры рабочей части образца составляют 20*4 мм, максимальная нагрузка равна 9000 Н (918 кгс/см2) и влажность в момент испытания – 9%. Какой древесной породе соответствует полученное значение прочности?

53. Круглые лесоматериалы лиственных пород для выработки пиломатериалов различного назначения (по каждому назначению – породы, размеры, требования к качеству, порядок обмера и учета). Круглый лесоматериал из древесины ели длиной 5 м и диаметрами в верхнем торце 28 и 30 см имеет следующие пороки: здоровые сучки размером 20–30 мм, в нижнем торце сплошную крень, занимающую 45%от общей площади торца. Определите сорт, назначение, объем указанного лесоматериала и произведите его маркировку.

Задача.Круглый лесоматериал из древесины ели длиной 5 м и диаметрами в верхнем торце 28 и 30 см имеет следующие пороки: здоровые сучки размером 20–30 мм, в нижнем торце сплошную крень, занимающую 45% от общей площади торца. Определите сорт, назначение, объем указанного лесоматериала и произведите его маркировку.

63. Классификация пиломатериалов по способам распиловки иположению в бревне. Определите сорт, объем и произведите маркировку на пласти и торце березовой обрезной доски толщиной 41 мм,шириной 182 мм и длиной 4,55 м, имеющей следующие пороки: пластевые здоровые сросшиеся сучки диаметром 30–50 мм в количестве3 шт. на 1 м длины и ложное ядро в виде полосы шириной 6 см.

Задача. Определите сорт, объем и произведите маркировку на пласти и торце березовой обрезной доски толщиной 41 мм, шириной 182 мм и длиной 4,55 м, имеющей следующие пороки: пластевые здоровые сросшиеся сучки диаметром 30–50 мм в количестве 3 шт. на 1 м длины и ложное ядро в виде полосы шириной 6 см.

73. Фанера общего назначения с наружными слоями из шпона лиственных пород (марки, породы, размеры, сорта, правила упаковки иучета). Преимущества клееной фанеры перед пиломатериалами. Круглые лесоматериалы для производства фанеры. Лист лиственной фанеры общего назначения размером 1528*1522 мм и толщиной 4 мм имеет следующие пороки: на лицевом слое здоровые сросшиеся сучкиразмером 10–15 мм в количестве 7 шт., в том числе 3 сучка с трещинами шириной 1 мм; на оборотном слое здоровые сросшиеся сучкидиаметром 10–15 мм в количестве 20 шт., в том числе 2 сучка с трещинами шириной 2 мм. Определите площадь, объем и сорт данноголиста фанеры.



Фрагмент работы

Задача.Лист лиственной фанеры общего назначения размером 1528*1522 мм и толщиной 4 мм имеет следующие пороки: на лицевом слое здоровые сросшиеся сучки размером 10–15 мм в количестве 7 шт., в том числе 3 сучка с трещинами шириной 1 мм; на оборотном слое здоровые сросшиеся сучки диаметром 10–15 мм в количестве 20 шт., в том числе 2 сучка с трещинами шириной 2 мм. Определите площадь, объем и сорт данного листа фанеры.

Решение:

Сорт лицевого слоя по сучкам – II

Сорт оборотного слоя по сучкам – III

Общий сорт фанеры – III

S = 1,528*1,522=2,33 м2

V = 2,33*0,004=0,009 м3

 




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме « естественные дисциплины»