или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМакроэкономика

Исследование дебиторской задолженности в нефтегазовой отрасли

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

70.2.1.336

приблизительное количество страниц: 36



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ 3 1 МИРОВОЙ РЫНОК НЕФТИ И ГАЗА: ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ, ОСНОВНЫЕ УЧАСТНИКИ 5 1.1 Роль нефти и природного газа в мировом энергетическом балансе 5 1.2 Мировой рынок нефти и природного газа 17 2 ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ 24 2.1 Управление дебиторской задолженностью нефтегазовых компаний как эффективный инструмент обеспечения финансовой устойчивости 24 2.2 Дебиторская задолженность мировых нефтегазовых компаний 29 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ С течением времени роль нефти и газа как актива оставалась существенной. Роль нефти и газа повышается в период кризисности экономик стран, когда валюта находится в более неустойчивом положении. Ввиду сказанных выше положений можно заметить, что именно ввиду современного посткризисного развития экономики России и других стран мира актуальность исследования нефти и газа существенна. Страны – экспортеры нефти и газа, как правило, имеют значительные возможности для завоевания более прочных конкурентных позиций на рынке. Во введении важно отметить, что актуальность выбранной темы исследования также можно определить тем, что на мировом нефтяном рынке существенно важную и значимую роль занимает Российская Федерация (доля ее на рынке порядка 25-27% по состоянию на 2014 год). Для экономики нашей страны необходимо обеспечить баланс внутреннего и внешнего потребления нефти, сегодня страна зависима от доходов в федеральный бюджет, которые поступают от продажи нефти и нефтепродуктов. Цель данной работы – изучение дебиторской задолженности в нефтегазовой отрасли. Таким образом, к основным задачам работы следует отнести: 1 изучить роль нефти и природного газа в мировом энергетическом балансе; 2 проанализировать мировой рынок нефти и природного газа ; 3 рассмотреть управление дебиторской задолженностью нефтегазовых компаний как эффективный инструмент обеспечения финансовой устойчивости; 4 провести анализ дебиторской задолженности мировых нефтегазовых компаний Объектом исследования является мировой сектор нефтегазовой промышленности, предметом – дебиторская задолженность в нефтегазовой отрасли. В работе были использованы материалы следующих авторов: Бартеньев А.Ю., Белоусов Д., Голикова Т., Кокорин С., Кудрин А.Л., Кулаков А.С., Мазолин Р.Т., Макаров С., Меркулов В. И другие. Также были использованы официальные сайты МВФ (прежде всего, интерес в рамках работы представляет прогнозы МВФ на перспективу).  


Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «макроэкономика»