или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМакроэкономика

Анализ мировых запасов нефти и газа

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

70.2.1.334

приблизительное количество страниц: 26



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..…3 ГЛАВА 1. ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О МИРОВЫХ ЗАПАСАХ НЕРАЗВЕДАННОЙ НЕФТИ………………………………………………………..5 1.1. Происхождение нефти и газа………………………………………………..…5 1.2. Понятия: «месторождение», «ловушка», «залежь», «пласт»…………….…9 ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЗАПАСОВ НЕФТИ………………………………………...13 2.1 Мировые запасы нефти и газа ………………………………………………...13 2.2. Классификация запасов месторождений, перспективных и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов в России………………………………….……19 2.3. Группы запасов нефти и газа……………………………………………….…24 ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…….26 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………...…….…27



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ Актуальность выбранной темы работы обусловлена необходимостью изучения особенностей анализа мирового рынка неразведанных запасов нефти. «Нефть и газ приковывали к себе внимание с незапамятных времен. Народы разных стран использовали нефть, асфальты и битумы в медицине, строительстве, в качестве топлива, смазки, освещения и в военных целях. В настоящее время технический прогресс во всех отраслях промышленности связан с применением нефти и газа». Нефть и газ играют большую роль в развитии народного хо¬зяйства нашей страны. Нефть и газ как наиболее эффектив¬ные и энергоемкие из всех природных веществ имеют домини¬рующее положение в энергетике. Почти все автомобили и самолеты, а также значительная часть судов и локомотивов работают на нефтепродуктах. Про¬изводное нефти - керосин с жидким кислородом применяют в ракетной технике, где особенно остро стоит проблема энерго¬емкости топлива. Ценность нефти как топлива определяется ее энергетиче¬скими свойствами, ее физическим состоянием, достаточной ста¬бильностью при хранении и транспортировке, малой токсич¬ностью. Но не менее ценна - нефть как сырье для химической про¬мышленности. Сегодня нефтехимическая промышленность охва¬тывает производство синтетических материалов и изделий глав¬ным образом на основе продуктов переработки нефти и при¬родного газа (синтетический каучук, продукты основного органического синтеза, сажа, резиновые, асботехнические и дру¬гие изделия). Газ - высококалорийное топливо. Это отличное сырье для химического производства. Он в известном смысле заменяет кокс, являясь технологическим компонентом при выплавке ме¬таллов, используется в цементном производстве и для выработки электроэнергии, нашел широкое применение в быту. Цель исследования – изучить особенности анализа мирового рынка неразведанных запасов нефти. В соответствии с целью исследования определим задачи: - изучить происхождение нефти и газа, - изучить породы, содержащие нефть и природные газы, - изучить понятия: «месторождение», «ловушка», «залежь», «пласт», - рассмотреть залежи и месторождения нефти и газа, - изучить мировые запасы нефти и газа, - дать классификацию запасов месторождений, перспективных и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов в России, - изучить группы запасов нефти и газа. Объектом данной работы является нефть и ее неразведанные запасы. Предметом исследования является процесс изучения особенностей анализа мирового рынка неразведанных запасов нефти. Информационной базой исследования послужили материалы журналов: «Маркетинг в России и за рубежом», «Бизнес», «Маркетинг товаров и услуг», «TopManager».


Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «макроэкономика»