или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМузееведение

Контрольная работа: Культура Древней Индии

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

430-01-16

приблизительное количество страниц: 21



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Контрольная работа: Культура Древней Индии

Содержание

Введение. 3

Основная часть. 5

1.   Предпосылки формирования древнеиндийской культуры.. 5

2.   Культура Индской цивилизации. 7

3.   «Ведийский» период. 10

4.   Религии Древней Индии. 15

5.   Образ змеи в культуре Индии. 18

Заключение. 20

Список литературы.. 21

 

 



Фрагмент работы

Введение

Индия представляет собой огромный полуостров, почти материк, отделенный от окружающего мира двумя океанами и величайшим на земле горнымхребтом – Гималаями. Немногочисленные горные проходы, ущелья и долинырек соединяют Индию с соседними странами. Центральная часть Индии, плоскогорье Декан, считается самой древней частью полуострова и включает горные и степные области, джунгли и саванны, местами мало приспособленныедля жизни человека, особенно в районах с сухим климатом. Наиболее благоприятными и удобными для расселения людей оказались обширные областиСеверной Индии, большие аллювиальные долины Инда и Ганга. Однако распределение осадков здесь очень неравномерное. В Северной Индии количествоосадков увеличивается по направлению к востоку, а в Декане – к западу. В техместностях, где выпадало мало дождей, население уже в древности прибегало кискусственному орошению, в особенности в Северной Индии, где протекают большие полноводные реки Инд и Ганг. Плодородная почва и мягкий климат

способствовали раннему появлению земледелия в некоторых областях Северной Индии. Также благоприятен для жизни юго-западный Малабарский берегИндии, хорошо защищенный горами, с его богатой растительностью и мягкимклиматом.

Индия — это переплетение и взаимопроникновение различных религий и культур. Сам индийский народ отражает все многообразие своей страны, ее природы и климата, языков и жизненных укладов, памятников культуры. Этнический состав населения современной Индии необычайно разнообразен: нашествия и завоевания, миграционные потоки определили этническую пестроту. Сегодня в Индии насчитывается 14 основных языков и около 250 региональных диалектов. Языки Индии происходят из двух основных абсолютно различных языковых семей: дравидской на юге и индоевропейской на севере Индии. Многообразие велико и в религии Индии, где наряду с индуизмом существуют ислам, сикхизм, джайнизм, буддизм, зороастризм, христианство и множественные племенные культы. Понять весь комплекс многообразий Индии можно, проследив исторические истоки становления основ индийской цивилизации. 


 




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «музееведение»