или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГосударственное и муниципальное управление

Государственная экономическая политика

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

70.2.6.1.147

приблизительное количество страниц: 32



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ 1. ПРОЦЕСС РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ 3 1.1. Понятие, цели и виды государственной политики 3 1.2. Уровни правового регулирования государственной политики 5 2. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА 11 2.1. Методы и инструменты экономической политики государства 11 2.2. Цели и принципы экономической политики 13 2.3. Проблемы развития экономической политики России 16 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31



Фрагмент работы

1. ПРОЦЕСС РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ 1.1. Понятие, цели и виды государственной политики Политика в общем смысле означает сознательную деятельность в сфере отношений между государством и обществом по распределению власти с целью достижения определенных целей и решения общественно-политических проблем. Главным инструментом является государство, хотя не менее важную роль играют гражданское общество и рыночные механизмы. Сегодня современное государство должно эффективно управлять общественными делами, предоставлять гражданам качественные услуги, создавать устойчивые и надежные политические и государственные институты и структуры. Государственная политика - это совокупность целей, задач, приоритетов, принципов, стратегических программ и планируемых мероприятий, которые разрабатываются и реализуются государственными или муниципальными органами власти с привлечением институтов гражданского общества. Это средство, позволяющее государству достичь определенных целей в той или иной сфере с помощью правовых, экономических, административных и иных методов и средств воздействия, опираясь на имеющиеся в его распоряжении ресурсы. Таким образом, государственная политика представляет собой общий план действий политических и административных органов власти и управления, направленный на решение важных социальных проблем, влияющих на жизнь граждан, и включает в себя следующие элементы: - определение целей и приоритетов развития общества; - разработка и планирование политической стратегии; - анализ и оценка стоимости альтернативных программ и политик; - обсуждение и консультации; - выбор и принятие решений правительства; - мониторинг и оценка осуществления. Государственная политика - это целая система научных понятий, теорий, концепций и методик, позволяющих анализировать процессы и явления, понимать причины этих социальных явлений, прогнозировать возможные сценарии развития в будущем на основе обобщений и научных выводов, разрабатывать стратегию развития общества для решения актуальных проблем и предлагать рабочую программу действий. В данном случае это отрасль социальной науки, которая имеет свой объект и методологию исследования.


Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «государственное и муниципальное управление»