или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГосударственное и муниципальное управление

Глава муниципального образования и его роль в системе правотворчества органов местного самоуправления муниципального образования «Город Северск»

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

70.2.6.4.144

приблизительное количество страниц: 69



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Содержание Введение………………………………………………………………………………….3 1 Общая характеристика института главы муниципального образования в России..4 1.1 Юридическая природа и нормативно-правовое регулирование статуса главы муниципального образования, представительный орган местного самоуправления……….4 1.2 Местная администрация: понятие, правовые основы, принципы и порядок формирования и организации ее деятельности………………………………………………14 1.3 Полномочия главы муниципального образования: особенности избрания, ответственность………………………………………………………………………………...20 2 Развитие и особенности правового статуса и полномочий главы муниципального образования на примере города Северска Томской области………………………………...33 2.1. История развития института главы муниципального образования «Город Северск»…………………………………………………………………………………………33 2.2 Юридический феномен главы муниципального образования, как муниципального служащего и органа местного самоуправления…………………………..37 2.3. Исполнительные и распорядительные полномочия главы муниципального образования……………………………………………………………………………………..40 3. Глава муниципального образования и его роль в системе правотворчества органов местного самоуправления муниципального образования «Город Северск»……...45 3.1. Нормотворческая инициатива главы муниципального образования и проблемы ее реализации…………………………………………………………………………………...45 3.2. Сравнительный анализ правотворческой деятельности органов местного самоуправления города Северска……………………………………………………………...48 3.3 Предложения по совершенствованию правового статуса главы муниципального образования……………………………………………………………………………………..57 Заключение……………………………………………………………………………...60 Список используемой литературы…………………………………………………….65



Фрагмент работы

Введение Актуальность дипломной работы обусловлена изменением с 2015 года структуры органов местного самоуправления в Томской области на основании Областного закона Томской области от 17.07.2014 № 201-3C «О внесении изменений в статью 16 Областного закона «О местном самоуправлении в Томской области». Начиная с 2015 года в Томской области и, в частности, в муниципальном образовании «Город Северск» прошел процесс реформирования организации местного самоуправления. Согласно статье 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ глава муниципального образования представляет собой высшее должностное лицо и согласно уставу наделяется самостоятельными полномочиями в решении вопросов местного значения. Законодатель наделяет представительные органы самоуправления рядом прав по формированию полномочий главы местного самоуправления. Административная реформа позволила каждое муниципальное образование сделать по-своему уникальным в правовом регулировании полномочий высшего должностного лица и его компетенций перед населением, органами местного самоуправления и представительными органами. Целью дипломной работы является изучение процесса исторической трансформации правового статуса главы муниципального образования, его функций и правовых особенностей, и внесение предложений по совершенствованию данного статуса на примере муниципального образования «Город Северск». Задачами исследования, в соответствии с целью, являются: - изучение полномочий главы и его роли в системе правовых отношений муниципального образования; - анализ особенностей правового статуса главы, одновременно, как муниципального служащего и органа местного самоуправления; - изучение нормотворческой деятельности главы муниципального образования; - внесение предложений по изменению действующего законодательства и усовершенствованию правового статуса главы муниципального образования. Объектом исследования в данной работе являются правоотношения, возникающие при исполнении главой муниципального образования своих полномочий. Предметом исследования является правовой статус главы муниципального образования.


Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «государственное и муниципальное управление»