или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТехнические дисциплины

Реферат Тема: Способы повышения долговечности деталей

2019

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

131-05-19

приблизительное количество страниц: 20



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

Оглавление

 

Методы повышения долговечности деталей машины…………………...4

Анализ накопленного опыта и выбор оптимального решения при конструировании………………………………………………………………….9

Основные критерии работоспособности………………………………...10

Автоматическое регулирование условий эксплуатации………………..15

Выбор материала деталей машин в зависимости от условий их эксплуатации……………………………………………………………………..17

Заключение………………………………..………………………………22

Список литературы………………………………………….………........23

 



Фрагмент работы

Аннотация

 

По мере развита техники вопросы повышения долговечности современных машин приобретают все боаъшее значение. Изучением причин разрушений деталей в эксплуатации и разработкой методов повышения долговечности на протяжении ряда десятилетий занимаются ученые и специалисты во всем мире.

В результате повышения долговечнссги деталей машин сокращается расход запасных частей и материалов на их изготовление, снижаются затраты труда при эксплуатации и ремонте машин. Увеличение срока службы машин равноценно увеличению их выпуска на тех же производственных плоцалях. Поэтому, решая задачу повышения долговечности машин, мы тем самым как бы увеличиваем мощности машиностроительных предприятий.

В настоящее время имеются разнообразные эффективна способы повышения долговечности деталей машин. Ведущая роль в создании долговечных и надежных конструкций машин принадлежит конструкторам и технологам, которые на всех этап создания машины (конструирование, изготовление, доводка) оказывают непосредственное влияние на технические характерютики машины и работоспособность отдельных узлов и деталей. На основе научного анализа сведений, имеющихся в литературе, а также личного опыта и знаний конструктор и технолог должны найти оптимальные конструктивные решения, правильно выбрата материал и назначить рациональные технологические методы изготовления и упрочнения деталей машин.

Применение термической и химико-термической обработки, легирование стали, применение износостойких наплавок и покрытий, упрочнение плаастическим деформированием позволяет повысить прочность и износостойкость деталей в несколько раз. Весьма перспективам направлением в области повышения долговечности деталей машин является создание и применение саморегулирующихся систем и механизмов. Бсльшой эффект достигается при применении новых материалов и покрытий, таких как пластмассы, древопластика, металлокерамика керметы, твердые сплавы и композиционные материалы.




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «технические дисциплины»