или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское право

контрольная работа: 1. Общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания» обратилось в арбитражный суд с заявлением к территориальному органу по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним о признании незаконным отказа органа по государственной регистрации прав в государственной регистрации права собственности на квартиры № 36, 78, расположенные в многоквартирном доме по адресу: г. Красноярск, ул. Линейная, д. 30, корп.2; об обязании органа по государственной регистрации прав зарегистрировать указанное право.2. ООО КБ «Восход» обратилось к ректору

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

161-10-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Вариант 2

Содержание

Задача

Как указало Общество в своем заявлении, оно, будучи застройщиком, получило разрешение от 29.12.2010 года на ввод в эксплуатации многоквартирного девятиэтажного жилого дома со встроенными помещениями и встроенной автостоянкой по названному адресу. В сентябре 2011 года Общество обратилось с заявлением о государственной регистрации права собственности на квартиры № 36, 78 в указанном доме.

Уведомлением от 18.12.2011 года орган по государственной регистрации прав со ссылкой на ст. 20 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» отказал в государственной регистрации права собственности на том основании, что указанные квартиры расположены на девятом и техническом этажах дома, в связи с чем относятся к общему имуществу дома, которое принадлежит всем собственникам помещений на праве общей долевой собственности, а также заявитель не доказал, что указанные квартиры построены исключительно за счет средств застройщика без привлечения денежных средств дольщиков.

В ходе судебного разбирательства Общество пояснило, что жилые помещения, расположенные на девятом и техническом этажах, являются частями квартир и не предназначены для обслуживания других жилых помещений в доме, поэтому не относятся к общему имуществу дома; на регистрацию представлены кадастровые паспорта, служащие достаточным подтверждением целевого назначения и функциональной принадлежности спорных квартир; факт строительства квартир № 36, 78 за счет средств заявителя подтверждается погашением ко дню обращения за регистрацией права на них ипотеки на все расположенные в доме объекты недвижимого имущества, что свидетельствует о регистрации прав на объекты всеми участниками долевого строительства.

Вопросы к задаче:

  1. Что понимается под жилым помещением и относятся ли спорные квартиры к жилым помещениям?
  2. Что относится к общему имуществу многоквартирного дома? При каких условиях помещения признаются подсобными помещениями, относящимися к общему имуществу многоквартирного дома?
  3. Как в судебной практике решается вопрос о правовой принадлежности помещений на технических этажах и в технических подвалах?
  4. Какими доказательствами можно подтвердить целевое назначение спорных помещений и достаточно ли представленных Обществом по условиям данной задачи?

 

  1. Какое решение должен вынести суд?

Задача 2. 

ООО КБ «Восход» обратилось к ректору вуза в форме автономного учреждения с предложением заключить договор аренды части нежилого помещения для размещения банкомата.

Генеральный директор КБ «Восход» и ректор вуза согласовали условия о: 1) предмете договора – неизолированной части нежилого помещения размером 4кв.м., 2) размере арендной платы – 3 тыс. руб. за 1 кв.м помесячно и 3) сроке договора – 2 года.

Договор аренды части нежилого помещения представили для государственной регистрации в орган по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Последний отказал в регистрации договора аренды, сославшись на отсутствие кадастрового паспорта, который требуется приложить к договору аренды части нежилого помещения согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Кроме того, орган по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним потребовал представить согласие собственника имущества вуза.

Вопросы к задаче

1. Какое имущество может быть предметом договора аренды?

2. Можно ли заключить договор аренды неизолированной части нежилого помещения?

3. В каких случаях договор аренды нежилого помещения подлежит государственной регистрации?

4. Каков порядок и условия сдачи в аренду нежилых помещений, закрепленных за автономным учреждением (вузом) его собственником?

 

5. Разрешите спор.

Список используемой литературы.. 18



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское право»