или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыБиблиотечное дело

Реферат: Российская государственная библиотека

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

70.1.2.11.3

приблизительное количество страниц: 12



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 2 1. Российская государственная библиотека (ФГБУ РГБ) — национальная библиотека Российской Федерации 3 2. Документные ресурсы Российской государственной библиотеки 8 ЗАКЮЧЕНИЕ 11 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ Рос¬сий¬ская го¬су¬дар¬ствен¬ная биб¬лио¬те¬ка — круп¬ней¬шая пуб¬лич¬ная биб¬лио¬те¬ка мира. Стать чи¬та¬те¬лем биб¬лио¬те¬ки мо¬жет лю¬бой граж¬да¬нин Рос¬сии или дру¬го¬го го¬су¬дар¬ства, до¬стигший 14 лет. В сте¬нах РГБ на¬хо¬дит¬ся уни¬каль¬ное со¬бра¬ние оте¬че¬ствен¬ных и за¬ру-беж¬ных до¬ку¬мен¬тов на 367 язы¬ках ми¬ра. Объ¬ем фон¬дов пре¬вы¬ша¬ет 45 млн. 500 тыс. еди¬ниц хра¬не¬ния. Пред¬став¬ле¬ны спе¬ци¬а¬ли¬зи¬ро¬ван¬ные со¬бра¬ния карт, нот, зву¬ко¬за¬пи¬сей, ред¬ких книг, дис¬сер¬та¬ций, га¬зет и дру¬гих ви¬дов из-да¬ний. Свои фон¬ды биб¬лио¬те¬ка рас¬кры¬ва¬ет не толь¬ко по¬сред¬ством си¬сте¬мы ка¬та¬ло¬гов и кар¬то¬тек: со¬здан и по¬сто¬ян¬но по¬пол¬ня¬ет¬ся элек¬трон¬ный ка¬та-лог, до¬ступ к ко¬то¬ро¬му мож¬но по¬лу¬чить как в бра¬у¬зе¬ре, так и че¬рез мо¬биль-ное при¬ло¬же¬ние eRSL. При¬ло¬же¬ние поз¬во¬ля¬ет ис¬кать биб¬лио¬гра¬фи¬че¬ские опи¬са¬ния книг и до¬ку¬мен¬тов, а так¬же про¬смат¬ри¬вать оглав¬ле¬ния лю¬бых оциф¬ро¬ван¬ных до-ку¬мен¬тов. Ска¬чать его мож¬но в Google Play и App Store. 1. Российская государственная библиотека (ФГБУ РГБ) — национальная библиотека Российской Федерации Российская государственная библиотека (ФГБУ РГБ) — национальная библиотека Российской Федерации, крупнейшая публичная библиотека в России и континентальной Европе и одна из крупнейших библиотек мира; ведущее научно-исследовательское учреждение в области библиотековедения, библиографии и книговедения, методический и консультативный центр российских библиотек всех систем (кроме специальных и научно-технических), центр рекомендательной библиографии. Основана 19 июня (1 июля) 1862 года в составе Московского публичного музея и Румянцевского музея. Со времени образования получает обязательные экземпляры отечественных изданий. 24 января 1924 годапереименована в Российскую библиотеку им. В. И. Ленина. 6 февраля 1925 года преобразована в Государственную библиотеку СССР им. В. И. Ленина, с 22 января 1992 года носит современное название. Румянцевский музей, учреждённый в 1828 году и основанный в 1831 году в Санкт-Петербурге, с 1845 года входил в состав Императорской публичной библиотеки. Музей находился в бедственном положении. Хранитель Румянцевского музея В. Ф. Одоевский предложил перевезти Румянцевские коллекции в Москву, где они были бы востребованы и сохранены. Записку Одоевского о тяжёлом положении Румянцевского музея, направленную на имя министра государственного двора, «случайно» увидел Н. В. Исаков и дал ей ход.


Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «библиотечное дело»