или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское процессуальное право

контрольная работа: Право на иск: понятие и элементы иска. 1 Супруги Розовы, расторгнув свой брак и поделив добро­вольно совместно нажитое имущество, не пришли к соглаше­нию относительно автомашины и гаража. 2 Определите подведомственность нижеуказанных дел, а при подведомственности их судам общей юрисдикции определите родовую и территориальную подсудность: а) по иску Костина М.А. к брату Костину Н.А. о разделе жилого дома, принадлежащего их отцу. Костин М.А. проживает в г. Ачинске, Костин Н.А. - в Советском районе г. Красноярска. Дом находится в Емельяновском районе.

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

094-06-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

1. Право на иск, понятие иска.3

2. Элементы иска. 8

Задача № 1

Супруги Розовы, расторгнув свой брак и поделив добро­вольно совместно нажитое имущество, не пришли к соглаше­нию относительно автомашины и гаража. Поэтому Розов предъя­вил в суд иск о разделе имущества (автомашины и гаража) и про­сил оставить их за ним, так как он - водитель-профессионал.

Ответчица, возражая по иску, просила оставить автомашину и гараж за ней, поскольку она не имеет водительского удостовере­ния, автомашина выделена ей по месту работы в качестве поощре­на и зарегистрирована в ГИБДД на ее имя.

В судебном заседании она пояснила, что с ней после расторжения брака проживает ее несовершеннолетний сын, рожденный в браке с Розовым.

Какое решение должен вынести суд? Сформулируйте мо­тивировочную и резолютивную части судебного решения.

. 14

Задача № 2

 

Определите подведомственность нижеуказанных дел, а при подведомственности их судам общей юрисдикции определите родовую и территориальную подсудность:

а)  по иску Костина М.А. к брату Костину Н.А. о разделе жилого дома, принадлежащего их отцу. Костин М.А. проживает в г. Ачинске, Костин Н.А. - в Советском районе г. Красноярска. Дом находится в Емельяновском районе.

б)  по требованию Москвина А.П. о восстановлении в должности заместителя директора завода комбайнов.

. 18

Список использованной литературы.. 20

 

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское процессуальное право»