или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНаследственное право

наследственное право // контрольная работа / вариант 4 /1. Понятие, порядок и способы принятия наследства. 2. Необходимо составить текст завещания с условием, либо с завещательным распоряжением. 3. Задача После смерти К. Калашникова, 42 лет, жителя г. Москвы, осталось завещание, согласно которому его приватизированную однокомнат­ную квартиру со всеми предметами домашней обстановки и обихода наследовала племянница Н. Норильская, живущая в г. Рыбинске вместе со своей матерью - О. Норильской, сестрой умершего, а авто­мобиль «Лада» - В. Калашников, 70 лет, усыно­вивший его в младенческом возра

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

031-06-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Задания:

1. Понятие, порядок и способы принятия наследства.

2. Необходимо составить текст завещания с условием, либо с завещательным распоряжением.

3. Задача

После смерти К. Калашникова, 42 лет, жителя г. Москвы, осталось завещание, согласно которому его приватизированную однокомнат­ную квартиру со всеми предметами домашней обстановки и обихода наследовала племянница Н. Норильская, живущая в г. Рыбинске вместе со своей матерью - О. Норильской, сестрой умершего, а авто­мобиль «Лада» - В. Калашников, 70 лет, усыно­вивший его в младенческом возрасте вместе со своей супругой, к этому времени уже умершей. Из имущества К. Калашникова оказа­лись незавещанными автомобильный гараж и 100 тыс. руб. на срочном вкладе в Сбербанке РФ, которых на момент составления завещания у него не было.

После открытия наследства в нотариальную контору с заявлени­ем о принятии наследства, кроме наследников по завещанию, обра­тились: сестра наследодателя О. Норильская, его брат И. Калашни­ков (сын В. Калашникова) и биологическая мать наследода­теля В. Викторова, поддерживавшая с ним отношения после того, как ему исполнилось 12 лет (после смерти усыновившей его Калашни­ковой).

Призванному к наследованию незавещанного имущества насле­додателя В. Калашникову передали гараж.

Незадолго до окончания принятия наследства В. Калашников от автомобиля «Лада» и гаража отказался в пользу сына И. Калашникова.

 

Вопросы к задаче:

1. Кто из лиц, подавших заявление о приеме наследства, должен быть призван для принятия незавещанного наследства К. Калашникова?

2. Допускается ли отказ от наследства В. Калашниковым как лицом, имеющим обязательную долю в наследстве в пользу своего сына И. Калашникова?

3. Кто  унаследует срочный вклад в Сбербанке РФ?

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «наследственное право»