или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТеоретическая механика

контрольная работа Жесткая рама (рис. 1) закреплена в точке A шарнирно, а в точке B прикреплена к невесомому стержню

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

668-11-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Содержание

С1, С2, К1, К2, Д1, Д2, Д3, Д4, Д5. Решение согласно примера методички.  Вариант 32. То-есть рисунок 3, а данные 2 и т.д.


Задача С1.

 

Жесткая рама (рис. 1) закреплена в точке A шарнирно, а в точке B прикреплена к невесомому стержню BB1 с шарнирами на концах.

На раму действует пара сил с моментом M =100 кН·м, равномерно распределенная нагрузка q=40Н/м, приложенная к участку ЕК,  и две силы, F1=10кН; F2=20кН, ,.

Определить реакции связей в точках A и B, вызванные действующими нагрузками. При окончательных расчетах принять l=0,5 м.

 

Задание C2.

 

Однородная прямоугольная плита весом P=3кH со сторонами AB=3l, ВC=2lзакреплена сферическим шарниром в точке А, цилиндрическим подшипником в точке В и невесомым стержнем СС1.

Большая плита параллельна плоскости xy, меньшая плита расположена в плоскости хz.

На плиту действуют пара сил с моментом М = 6 кНм, лежащая в плоскости, и  силы:

, которая параллельна плоскости хz, численно равна F1=4кН, приложена к точке E(середина ребра),  х α1=300  

сила  параллельна плоскости  уz, численно равна F2=8кН, приложена к точке D, α2=450

 

При подсчетах принять l = 0,8 м.

Определить реакции связей в точках А,В и C.

Задание К-1

Плоский механизм состоит из стержней 1, 2, 3, 4 и катка В, катящегося по неподвижной плоскости без скольжения. (рис. 1), соединенных шарнирами друг с другом и с неподвижными опорами О1, О2. Длины стержней равны соответственно: l1=0,4м, l2=1,2 м, l3=1,4 м, l4=0,8 м.R=0,2м

Положение механизма определяется углами α=00, β=1200, γ=1500, θ=600, φ=600

Угловая скорость звена 1 постоянна и равна:

Определить скорости  точек B,E,L, угловые скорости звеньев 2 и 4, ускорение точки В и угловое ускорение звена 2 и угловую скорость катка В

Задание К-2

Прямоугольная пластина  вращается вокруг неподвижной оси по закону . Ось вращения перпендикулярна плоскости пластины и проходит через точку О (пластина вращается в своей плоскости) По пластине вдоль прямой ВD, движется точка М; закон ее относительного движения, т. е. зависимость s = AM = (s выражено в сантиметрах, t – в секундах), b=8см. Найти абсолютную скорость и абсолютное ускорение точки М в момент времени t=1 c

 

Задание Д1

Груз D массой m=2,4кг, получив в точке А начальную скорость V0=12м/с, движется в изогнутой трубе АВС, расположенной в вертикальной плоскости. На участке АВ на груз кроме силы тяжести  действует постоянная сила (Q=6Н). и сила сопротивления среды , зависящая от скорости  груза,   (направлена против движения).

 В точке В груз, не меняя своей скорости, переходит на участок ВС трубы, где на него кроме силы тяжести действует сила
трения (коэффициент трения f = 0,2) и
переменная сила , проекция которой на ось X: Fx =6t.

Считая груз материальной точкой и зная расстояние АВ=l=1,5м  движения груза от точки А до точки В, найти закон движения груза на участке ВС, т.е. X=f(t), где X=ВD.

Задание Д2

Механическая система состоит из груза D1 массой m1= 2 кг, груза D2 массой  m2= 6 кг и из прямоугольной плиты массой m3= 12 кг, движущейся вдоль горизонтальных направляющих (рис. 1). В момент времени t = 0 , когда система находилась в покое, под действием внутренних сил грузы начинают двигаться по жёлобам, представляющим собой окружности радиусов r = 0,4 м и R = 0,8 м . При движении грузов угол  изменяется по закону  а угол  по закону .

 Считая грузы материальными точками, и пренебрегая всеми сопротивлениями, определить закон изменения со временем полной нормальной реакции направляющих.

 

Задание Д3

Механическая система состоит из прямоугольной вертикальной плиты 1 массой =18 кг и груза D массой =6 кг . Плита движется вдоль горизонтальных направляющих. В начальный момент времени, когда скорость плиты , груз начинает двигаться под действием внутренних сил по имеющемуся в плите желобу (закон движения - ), представляющему собой окружность радиуса R = 0,8 м с центром в центре масс плиты С1.

Считая груз материальной точкой и пренебрегая всеми сопротивлениями, определить зависимость u=f(t) , т. е. зависимость скорости плиты как функцию времени.

Задача Д4

Однородная круглая горизонтальная платформа радиусом R = 1,2 м массой m1 = 24 кг вращается с угловой  скоростью ω0=10 c−1вокруг вертикальной оси Оz, отстоящей от центра масс С платформы на расстояние ОС = R/2 (рис. 1). В момент времени t = 0 под действием внутренних сил по жёлобу платформы начинает двигаться груз D массой m2 = 8 кг по закону s=AD =-0,5t, где s выражено в метрах, t − в секундах. Одновременно на платформу начинает действовать пара сил с моментом Нм. Определить, пренебрегая массой вала, угловую скорость платформы, как функцию времени, т. е. ω = f (t)

Задание Д5

Механическая система состоит из грузов 1 и 2, ступенчатого шкива 3 с радиусами ступеней R3 = 0,3 м, r3= 0,1 м и радиусом инерции относительно оси вращения ρ3 = 0,2 м, блока 4 радиуса R4 = 0,2 м и подвижного блока 5 (рис. 1); тело 5 считать сплошным однородным цилиндром, а массу блока 4 — равномерно распределенной по ободу. Коэффициент трения грузов о плоскость f = 0,2. Тела системы соединены друг с другом нитями, перекинутыми через блоки и намотанными на шкив 3; участки нитей параллельны соответствующим плоскостям. К телу 5 прикреплена пружина с коэффициентом жесткости C. Под действием силы F = f(s), зависящей от перемещения S точки ее приложения, система приходит в движение из состояния покоя; деформация пружины в момент начала движения равна нулю. При движении на шкив 3 действует постоянный момент М сил сопротивления (от трения в подшипниках). Определить значение V2 в тот момент времени, когда перемещение s станет равным s1 = 0,2 м.

Дано: =0 кг, =4 кг, =6 кг, =0 кг , =5 кг, с=240 Н/м, М=1,4 НмН, =0,2, =0,3 м, =0,1 м, =0,2 м, =0,2 м, =0,2 м.

Найти: V2  в тот момент времени, когда

 

 



Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «теоретическая механика»