или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

Трудовое право // контрольная работа // вариант 3, 1 Главный инженер строительной организации выполнял обязанности отсутствующего по уважительной причине руководителя этой организации, но никаких доплат к своему заработку не получил. 2 Работник постоянно работает в г. Норильске, а состоит в штате организации, которая находится в г. Красноярске. 3 Работник ОАО «Разрез Назаровский» Доркин обратился в суд с заявлением о выплате ему индексаций к заработной плате в размере 87886 руб.

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

306-05-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Задача № 1

Главный инженер строительной организации выполнял обязанности отсутствующего по уважительной причине руководителя этой организации, но никаких доплат к своему заработку не получил. Руководитель отказался произвести доплату, ссылаясь на то» что главный инженер является штатным заместителем руководителя. Главный инженер обратился в суд. В обоснование своих требований ссылался на статьи 21, 74, 151 ТК РФ. Суд в удовлетворении исковых требований отказал, ссылаясь на то, что штатному заместителю руководителя выплата разницы в окладах не предусмотрена действующим законодательством.

Что такое заместительство и что такое совмещение профессий (должностей)?

 Можно ли признать судебное решение законным и обоснованным?

Задача № 2

Работник постоянно работает в г. Норильске, а состоит в штате организации, которая находится в г. Красноярске

Какой районный коэффициент следует применить к заработной плате работника Раскройте понятие районного регулирования заработной платы?

Что включает в себя данная система?

Задача № 3

Работник ОАО «Разрез Назаровский» Доркин обратился в суд с заявлением о выплате ему индексаций к заработной плате в размере 87886 руб.

Доркин отработал на предприятии 15 лет. С 1993г. начались систематические задержки не выплаты заработной платы к февралю 2000г. Долги все были выплачены, но по требованию профкома предприятия в коллективный договор на 2001-2002г. был внесён пункт о том, что предприятие признает свои долги за 1993- 1999г. и произведет индексацию своевременно невыплаченной заработной платы. Однако это требование администрацией не было выполнено. В ноябре 2002г. при увольнении, Доркин, получив расчетный листок, обнаружил, что в нем нет суммы индексации заработной платы.

22.01.2003г. он обратился в суд. Представитель ответчика исковые требования отклонил, аргументировав это тем, что истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд,

В суде в качестве свидетеля был допрошен председатель профкома ОАО «Разреза Назаровский» Максимов, который пояснил, что на предприятии неоднократно проходили митинги, трудового коллектива по поводу выплаты задолженности по заработной плате с учетом индексации и что представители администрации и ее собственники давали соответствующие обещания. К делу приобщили интервью генерального директора разреза, в газете «Уголь Сибири», где им предлагались варианты решения проблемы индексацию.

Какова цель индексации?

Как должен поступить суд?

Решите дело по существу.

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»