или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНаследственное право

контрольная работа: 1. Я, Смольникова Ирина Георгиевна, проживающая в городе Тамбове, настоящим завещанием на случай своей смерти делаю следующее распоряжение: 1. Все мое имущество, которое мне принадлежит, завещаю двоюродной сестре, Шубкиной Марии Николаевне. 2 Наследственным имуществом после смерти Железнякова были земельный участок в садоводческом товариществе, полученный Железняковым на заводе, и двухэтажный дом на этом участке.

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

203-05-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Задача № 1

Найти ошибки в предложенном документе.

 

Завещание

 

Город Тамбов                                                     Пятое сентября 2003 года.

 

Я, Смольникова Ирина Георгиевна, проживающая в городе Тамбове, настоящим завещанием на случай своей смерти делаю следующее распоряжение:

1. Все мое имущество, которое мне принадлежит, завещаю двоюродной сестре, Шубкиной Марии Николаевне.

2.  Всю библиотеку завещаю племяннику Першину Дмитрию Сергеевичу.

3. Завещаю, чтобы Шубкина М.Н. одну комнату в принадлежащей мне квартире предоставила для проживания Крючковой Агафье Степановне пожизненно. Если Шубкина М.Н. откажется выполнить мою волю, то все имущество завещаю Добриковой Татьяне Игнатьевне.

4. Содержание законодательства о наследстве мне известно. Наследников на обязательную долю у меня нет.

5. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, прочитано мною вслух и подписано собственноручно.

Подпись завещателя.

05 сентября 2003 года, город Тамбов. Настоящее завещание удостоверено мной, нотариусом города Тамбова, Искровой Д.В. Личность завещателя установлена, дееспособность проверена. Смольникова И.Г. предъявила завещание для удостоверения  подписанным и подтвердила, что подпись сделана лично ею.

 

Задача № 2

Наследственным имуществом после смерти Железнякова были земельный участок в садоводческом товариществе, полученный Железняковым на заводе, и двухэтажный дом на этом участке.

Жена умершего Железнякова Кичигина обратилась к нотариусу с просьбой выдать ей свидетельство о собственности на наследственное имущество. При определении наследственных долей и выдаче свидетельств о праве на наследство нотариус решил этот вопрос следующим образом:

- ½ доли дома является супружеской;

- наследственной массой являются ½ дома и весь земельный участок.

Жена и дочь Железнякова наследовали по закону и, следовательно, в равных долях, поэтому, в конечном счете, Кичигина стала собственницей ¾ дома и половины земельного участка, а дочь – ¼ дома и половины земельного участка.

Кичигина не согласна с таким делением наследственной массы и требует разделить земельный участок пропорционально долям дома, при этом ссылаясь на действующие статьи Земельного кодекса.

Может ли нотариус выполнить пожелание Кичигиной? Объясните причины.  

 

 



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «наследственное право»