или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Отчет по практике для КГТЭИ : 1. Ознакомление с торговым предприятием. 2. Анализ ассортиментной политики торгового предприятия 3. Изучение обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине. 4. Изучение покупательского спроса 5. Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса магазина 6.. Ознакомление с информационной работой торгового предприятия

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

106-05-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

 

 

 

1.      Ознакомление с торговым предприятием.4

2.      Анализ ассортиментной политики торгового предприятия. 10

3.      Изучение обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине.14

4.      Изучение покупательского спроса. 16

5.Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса магазина  20

6.. Ознакомление с информационной работой торгового предприятия. 36

Приложения……………………………………………………….………37

1.     УСТАВ

2.     ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

3.     ДОЛЖНОСНАЯ

4.     ШТАТКА

5.      

6.     ПЛАН МАГАЗИНА

7.     АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

8.     АНКЕТА

9.     ДОГОВОР НА ПЕРЕВОЗКУ

10.                       ОПИСЬ

11.                       АКТ



Фрагмент работы

1.    Ознакомление с торговым предприятием.

 

ООО "ЭКСПО" было зарегистрировано администрацией Ленинского района города Красноярска в качестве общества с ограниченной ответственностью за № 164 от 22.07. 1998 года. Данное предприятие действует в соответствии с первой частью Гражданского Кодекса РФ, а также Устава (Приложение №1) и другими нормативными актам.

ООО "ЭКСПО" является юридическим лицом и относится к коммерческим организациям, преследующим такие цели как: извлечение прибыли, удовлетворение потребностей населения, юридических лиц.

Общество действует на основании хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости, имеет самостоятельный баланс и расчетный счет, также имеет печать, зарегистрированный фирменный знак и бланки со своими фирменными наименованиями.

ООО "ЭКСПО" отвечает имуществом за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности и выполнение обязательств перед партнерами по договорам, государственным бюджетом, а также перед своими работниками в соответствии с действующим законодательством.

Для осуществления своей хозяйственной деятельности ООО "ЭКСПО" имеет торговую точку. Данный магазин осуществляет продажу радиотоваров и сопутствующим им товаров. Торговое предприятие направлено на реализацию товаров через розничную сеть путем обслуживания через прилавок, продажи товаров по образцам и доставки под заказ.

Магазин "ЭКСПО" расположен на оживленной магистрали, имеет удобное месторасположение, так как данное торговое предприятие находится вблизи дороги и имеется место парковки автомобилей. Также положительным является тот фактор, что вблизи нет торговых предприятий- конкурентов. Режим работы предприятия с 10 до 18 часов, без перерыва, выходной понедельник.

Важным условием эффективного труда является отбор работников с точки зрения профессиональной подготовки, личных качеств, ценных установок.

Отбор кандидатов можно осуществлять различными способами:

·              Поддерживание постоянных связей с определенными торговыми учебными заведениями;

·              Экзаменов и собеседований при приеме на работу;

·              Анкетирование;

·              Использование системы заявок и рекомендаций.

На мой взгляд, наиболее приемлемая форма отбора кандидатов – анкетирование. Кандидатам предлагается заполнить анкету с определенным набором вопросов, ответы на которые выявят наиболее подходящих, с точки зрения вышеуказанных ориентиров работников.

С каждым из отобранных кандидатов необходимо заключить трудовой договор (Приложение 2), который включает в себя три обязательных пункта:

·                   Трудовая функция (место работы, должностные обязательства, квалификация, специальность, название должности);

·                   Размер заработной платы и режим работы;

·                   Срок действия трудового договора.

На предприятии применим штатно-окладную систему оплаты труда с премией по итогам работы. Данная система была выбрана из-за простоты и достаточности для предприятия.

Найм работников осуществляется на контрактной основе. Срок действия контракта, определяется соглашением сторон, исходя из потребностей торгового предприятия, уровня квалификации нанимаемого работника и других факторов. Предприятие самостоятельно разрабатывает формы, системы и размер оплаты труда работников. Все работники подлежат обязательному социальному и медицинскому страхованию, для чего предприятие вносит платежи во внебюджетные фонды.

Для осуществления своей хозяйственно-коммерческой деятельности данное предприятие применяет линейную структуру управления. Рассмотрим схему организационной структуры магазина "ЭКСПО" (Рис. 1.)




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»