или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСоциология

Реферат. Тема: Социальные проблемы отцовства. Предмет: Социология

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

259-04-09

приблизительное количество страниц: 24



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

План

 

Введение………………………………………………………………………...…3

1.     Кризис отцовства………………………………………………………..…5

2.     Проблемы отцовства в современном обществе…………………….…..11

3.     Факторы, влияющие на специфику отцовства………………………….21

Заключение……………………………………………..……………………..….25

Список литературы……………………………………….…………………..….26

 

 

 



Фрагмент работы

Введение

 

Раньше отца дома подолгу не было. Он охотился, воевал, торговал, плавал или строил. Детей своих видел редко. Личных контактов практически не имел. Зато обладал абсолютным авторитетом. Обеспечивал семье деньги и социальное положение. А детям служил примером для подражания и обеспечивая полицейскую функцию. Дети отца уважали и боялись. Помните ветхозаветное правило: «жалеешь розгу—не любишь сына»?

Правила домостроя были еще жестче: отцу запрещалось даже смеяться и играть с ребенком. Психологическая дистанция необходима была для отношений властвующий — подчиненный. Согласно Уложению 1649 года дети не имели права жаловаться на родителей, убийство сына или дочери каралось всего лишь годичным тюремным заключением, тогда как детей, посягнувших на жизнь родителей, закон предписывал казнить «безо всякие пощады».

И вот все изменилось. Отец теперь рядом, с ним можно разговаривать и играть. Но по мере того, как "невидимый родитель» становится видимым, он все чаще подвергается критике со стороны жены и детей. Отцов начинают оценивать по традиционно женским критериям, по достижениям в той сфере деятельности, которой мужчины раньше не занимались и к которой их не готовили. Пьедестал рушится без остатка. [8. стр 4]

Социальные изменения в современном обществе, связанные с ломкой традиционной системы половой стратификации, приводят к изменению гендерных ролей, в том числе и родительских. Проблемы семьи, вопросы семейного воспитания, влияния семьи на развитие личности ребенка становятся все более актуальными. В настоящее время существует большое количество исследований роли матери, влияния материнства на развитие личности женщины и ребенка. Роль отца в развитии ребенка, его воспитании и социализации мало изучена. [3. стр 122]




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «социология»