или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСоциология

Реферат: социология одежды

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

258-04-09

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Содержание

 

 

 

Стр.

Введение

3

1. Общие представления о социологии одежды

4

2. Социология одежды в истории

5

3. Общество и одежда в наше время

10

4. Отличие русской одежду от одежды других национальностей  

11

5. Социально-гигиенические требования к одежде.

13

Заключение 
16
Список использованной литературы:
17



Фрагмент работы

Введение.

 

Ричард Сеннетт оценивает одежду как важное средство демонстрации социального положения, но отмечает, что выражаемое изменялось со временем. В Лондоне и Париже 18 века было легко определить социальный статус по одежде на улицах, потому что она была высоко кодифицирована и намеренно свидетельствовала о публичном статусе индивида, например, о профессиональной принадлежности. 
Культура потребления 20 века, создав “индивидуальный” стиль жизни, трансформировала выбор одежды в удовольствие. В настоящее время социальный статус человека так же можно понять по его внешнему виду, по его одежде и аксессуарам. Необходимость выбора одежды трактуется социально-гигиеническим требованиями,  географическим расположением, а так же субкультурными тенденциями и индивидуальными предпочтениями человека, выбирающего себе одежду. При качественном уходе одежда может прослужить не один сезон, а при должном изначальном качестве изделия и положительной сохранности может носиться значительно долго. Но порою вещь которая еще пригодна к носки, откладывают на хранение по причине «не модности»  
Причина, по которой моды сейчас так часто меняются, трактуя различный стиль в одеже, в том, что они мгновенно проникают в каждую страту общества, опошляются и становятся обычными.
А нашей работе мы рассмотрим: почему человек, как часть современного общества не может обходиться. Рассмотрев этот вопрос с точки зрения истории одежды, преобразования одежды и современных социально-гигиенических требований к одежде.   


Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «социология»