или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПравоохранительные и судебные органы

контролная работа: 1 Судебная система Российской Федерации: понятие, структура, системообразующие факторы.

2009

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

253-04-09




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Вариант 1

1.     Задание №1

Судебная система Российской Федерации: понятие, структура, системообразующие факторы …………………………………………3

 

2.     Задание №2 (задача)………………………………………………..10

Список использованной литературы………………………15



Фрагмент работы

Задача

         В данном случае прокурор поступил неправильно. Возбуждение гражданского дела есть форма реализации общенадзорных полномочий прокурора по устранению нарушений законности. Общенадзорная деятельность осуществляется вне гражданско-процессуальной формы. Предметом прокурорского надзора по действующему законодательству является исполнение законов федеральными министерствами и ведомствами, представительными (законодательными) и исполнительными органами власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также соответствие законам издаваемых ими правовых актов (надзор за исполнением законов).

Кроме того, предметом надзора прокуратуры является соблюдение прав и свобод человека и гражданина перечисленными органами, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Установив факт нарушения законности, прав и свобод человека и гражданина, прокурор вправе в зависимости от характера правонарушения принять соответствующие меры прокурорского реагирования: возбудить уголовное дело или производство об административном правонарушении, опротестовать противоречащий закону правовой акт, внести представление об устранении нарушений закона, вынести предостережение о недопустимости нарушений закона, обратиться в суд с иском (заявлением) в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов России, субъектов РФ, муниципальных образований.

Предъявление иска в суд есть итог общенадзорной деятельности прокурора и одновременно начало осуществления собственно функции по участию прокурора в рассмотрении судами гражданских дел.

В зависимости от характера спорного материального правоотношения обращение прокурора возможно в форме искового заявления в порядке искового производства, заявления в порядке особого производства, заявления о выдаче судебного приказа, заявления о признании незаконным правового акта, заявления о защите избирательных прав, иных прав в сфере публичных правоотношений.




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «правоохранительные и судебные органы»