или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Курсовая работа (с практической частью): "Возможности применения аутсорсинга в коммерческой деятельности. На материалах ООО "Альянс". 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ АУТСОРСИНГА В КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 1.1 Сущность аутсорсинга и его роль в коммерческой деятельности предприятия 1.2 Реформирование организации по средствам использования аутсорсинга 1.3 Нормативно правовое регулирование аутсорсинга в России 2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «АЛЬЯНС» 2.1 Организационно – правовая характеристика ООО «Альянс» 2.2 Экономическая характеристика ООО «Альянс» 2.3 Обос

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

317-11-15

приблизительное количество страниц: 51



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 900 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ АУТСОРСИНГА В КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.. 6

1.1 Сущность аутсорсинга и его роль в коммерческой деятельности предприятия  6

1.2 Реформирование организации по средствам использования аутсорсинга  10

1.3 Нормативно правовое регулирование аутсорсинга в России. 18

2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «АЛЬЯНС». 24

2.1 Организационно – правовая характеристика ООО «Альянс». 24

2.2 Экономическая характеристика ООО «Альянс». 28

2.3 Обоснование применения аутсорсинга в деятельности ООО «Альянс»  32

3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «АЛЬЯНС» С ПРИМЕНЕНИЕМ АУТСОРСИНГА.. 37

3.1 Проведение процесса аутсорсинга в ООО «Альянс». 37

3.2 Экономическая эффективность предложенных мероприятий. 40

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 44

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 46

ПРИЛОЖЕНИЕ А.. 50

Бухгалтерский баланс на за 2014 год. 50

ПРИЛОЖЕНИЕ Б. 51

Отчет о финансовых результатах за 2014 год. 51



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

Возрастающая потребность предприятий, компаний и институтов улучшить качество предоставляемых услуг или продуктов с одновременным уменьшением их себестоимости и времени, необходимого для создания данной услуги или продукта требует разнообразить взаимоотношения с субъектами экономических отношений. Одним из способов, позволяющим достигнуть качественных результатов, является аутсорсинг.

На современном этапе в развитых странах мира тенденция применения государственными и частными организациями аутсорсинговых схем начинает принимать массовый характер. При этом зарубежные компании развитых стран начинают предавать сторонней организации отдельные бизнес–процессы и стратегические функции управления, связанные с финансовыми операциями.

Причиной популярности аутсорсинга является то, что предприятия видят в нем способ получения дополнительной стоимости. Широкое использование аутсорсинговых схем компаниями развитых стран и в России, порождает проблемы, связанные с зависимостью коммерческой организации от деятельности сторонних структур.

Не всем компаниям выгоден аутсорсинг, и его недостатки могут повлечь серьезные проблемы, если руководство не осуществляет управление на должном уровне. Передавая в управление отдельные функции или бизнес–процессы, компания может утратить контроль над функциями, переданными на аутсорсинг. Если компании не хватает знаний и опыта для уверенного проведения переговоров и грамотного заключения контракта, ее зависимость от фирмы–поставщика может привести к дополнительным издержкам или потере контроля над собственным капиталом. Это определяет необходимость регулирования процесса передачи предприятием отдельных функций на аутсорсинг.

Не проработанность нормативно–правовой базы в России, необходимой для регулирования процесса передачи функций компании на аутсорсинг требует теоретического обоснования особенностей экономических отношений данного явления.

Актуальным аспектом исследования выступает необходимость разработки методического подхода к формированию алгоритма перевода отдельной функции или бизнес процесса компании на аутсорсинг.

Концепция аутсорсинга, в основном, сформулирована в работах западных ученых. Одно из самых распространенных определений аутсорсинга, а также его основные положения дал И.Я.Шапиро. Среди известных работ за рубежом по исследованию аутсорсинга, как способа реформирования предприятия, выделяются труды И. Мазура, О.В. Буча, А.Дж. Стрикленда и другие.

В российской экономическое литературе данное понятие появилось только в конце 90–х годов XX столетия, поэтому многие проблемы, касающиеся аутсорсинга, особенно применительно к российским предприятиям, малоизученны. Существенный вклад в исследование проблем аутсорсинга внесли российские ученые Б.А. Аникин, Г.Л. Азоев, В.И. Данилин, Е.Г. Гинзбург, С.О. Календжян, Г.А. Морозов, С.И. Паринов, З.П. Румянцев, Д. Михайлов, И.Л. Рудая и др.

Целью работы является исследования сущности аутсорсинга и разработка мероприятий по его применению в коммерческой деятельности предприятия.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

1. Исследовать сущность аутсорсинга и его роль в коммерческой деятельности предприятия;

2. Рассмотреть процесс реформирования организации по средствам использования аутсорсинга;

3. Изучить нормативно-правовое регулирование аутсорсинга в России     ;

4. Дать экономическую характеристику ООО «Альянс»;

5. Обосновать применение аутсорсинга в деятельности ООО «Альянс»     ;

6. Рассмотреть возможность передачи затратных сфер деятельности в ООО «Альянс» на аутсорсинг.




Цена: 900 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»