или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЛитература

Дипломная работа: векторианская провинция в романе Элизабет Гаскелл " Кренфорт". 1. ВИКТОРИАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ЛИТЕРАТУРА §1. Викторианская Англия. §2. Литература викторианской Англии. §3. Британская провинция как предмет исследования. 2. ТВОРЧЕСТВО ЭЛИЗАБЕТ ГАСКЕЛЛ §1. Общая характеристика. §2. Критика творчества Гаскелл. 3. РОМАН «КРЭНФОРД» В ТВОРЧЕСТВЕ ЭЛИЗАБЕТ ГАСКЕЛЛ §1. «Крэнфорд». §2. Сравнительный анализ романов Элизабет Гаскелл «Север и Юг» и «Крэнфорд».

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

274-10-15

приблизительное количество страниц: 50



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 3700 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

СОДЕРЖАНИЕ. 2

ВВЕДЕНИЕ. 2

1.   ВИКТОРИАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ЛИТЕРАТУРА.. 7

§1. Викторианская Англия.8

§2. Литература викторианской Англии.14

§3. Британская провинция как предмет исследования.18

2.   ТВОРЧЕСТВО ЭЛИЗАБЕТ ГАСКЕЛЛ.. 19

§1. Общая характеристика.19

§2. Критика творчества Гаскелл.21

3. РОМАН «КРЭНФОРД» В ТВОРЧЕСТВЕ ЭЛИЗАБЕТ ГАСКЕЛЛ.. 27

§1. «Крэнфорд».27

§2. Сравнительный анализ романов Элизабет  Гаскелл «Север и Юг» и «Крэнфорд».37

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 50

МОНОГРАФИИ, СТАТЬИ И СПРАВОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА.. 53

 



Фрагмент работы

     ВВЕДЕНИЕ

 

В последнее время средствами массовой информации активно популяризуется викторианская эпоха, в частности, её искусство. Викторианский стиль в моде становится фундаментом, душой и сердцем женского образа модельеров. Эстетические предпочтения поклонниц антикварной готики, романтичного стиля неоготики викторианства выражаются в стиле дет-рок принцессы Резор Кенди и ретро-нарядах бурлеск-дивы Диты фон Тиз. Именно викторианские мотивы высокой моды становятся символом причастности к тому, чего не хватает в обыденности актуального момента – благородства, сдержанной элегантности и аристократизма. Традиции пикников на лоне природы, торжественных чаепитий и балов тоже были заимствованы из эпохи викторианства.  В свою очередь представители готической молодежной субкультуры полюбили викторианскую эпоху не только благодаря её утонченной изысканности и сложности нарядов, но и за ставшее известным на весь мир понятие викторианского траура, своеобразный культ смерти. Известно, что после смерти своего супруга королева Виктория никогда н снимала траура, и, подражая ей, двор, а за ним – и простые британцы облачились в черное.

Сообразно волне интереса к викторианской эпохе, творчество Элизабет Гаскелл в последнее время обозначено особой популярностью именно среди исследователей викторианской литературы. Подобный интерес связан с возникшей в западной цивилизации потребностью возвратиться к идеям викторианства как представления о традиционализме, морально-нравственных устоев и философии того времени. Также популяризуется сегодня проверенные временем эмблемы и символы викторианской эпохи, как символа процветания, стабильного положения во всех социально-политических и экономических областях.




Цена: 3700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «литература»