или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНалоговый учет

Контрольная работа. Особенности учета ведения операций с нематериальными активами.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

151-10-15

приблизительное количество страниц: 18



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Содержание

 Введение. 3

1. Сущность и особенности нематериальных активов. 5

2. Налоговый учет нематериальных активов. 7

3. Налоговые регистры по учету нематериальных активов. 10

Заключение. 16

Библиографический список. 17



Фрагмент работы

Введение

 

В настоящее время в России все большее распространение получают те виды бизнеса, осуществление которых основано на использовании интеллектуальных, а не традиционных материальных ресурсов. Наличие в составе активов предприятия нематериальных активов косвенно характеризует избранную им стратегию как инновационную, поскольку оно вкладывает средства в патенты, технологии, прочую интеллектуальную собственность. Вовлечение нематериальных активов в экономический оборот способствует повышению инвестиционной привлекательности предприятия и усилению его конкурентных преимуществ.

Для рационального использования и управления нематериальными активами необходима своевременная и качественная информация о них. Однако, несмотря на важность данных активов в бухгалтерском учете, они являются мало исследованной категорией. Неоднозначность их теоретической интерпретации, неурегулированность отдельных учетных аспектов вводят операции с нематериальными активами в зону наибольшего риска искажения данных бухгалтерской отчетности.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» бухгалтерская отчетность должна обеспечить «достоверное представление о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период».

Необходимость системного рассмотрения проблемы раскрытия информации о нематериальных активах в бухгалтерском и налоговом учете разработки методологии ее решения определили актуальность темы исследования.

Цель исследования – изучить особенности учета нематериальных активов.




Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «налоговый учет»