или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыуправление персоналом

дипломная работа: Совершенствование системы мотивации в организации

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

496-04-15

приблизительное количество страниц: 80



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 6000 р.


И.М. Максимов МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ДИПЛОМНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ по специальностям «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» «МЕНЕДЖМЕНТ» (0 кб)

 

 

 
 
 
 
 
 
 

Содержание

Введение….………………………………………………..…………………3

1Теоретические основы мотивации трудовой деятельности персонала в организации……………………………………………..……………………………8

1.1                Сущность мотивации. Связь мотивации с другими функциями управления…………………………………………………………………………...8

1.2                Содержание современных теорий мотивации………………………14

1.3                Зарубежный опыт мотивации персонала……………………………21

2                       Анализ системы мотивации трудовой деятельности персонала в эксплуатационном депо станции Иланская ТЧЭ-3…………………………..…..34

2.1                 Организационно-экономическая характеристика эксплуатационного депо станции Иланская ТЧЭ-3……………………………...34

2.2                Анализ трудового потенциала эксплуатационного депо станции Иланская ТЧЭ-3…………………………………………………………………….38

2.3                Анализ системы мотивации трудовой деятельности персонала в эксплуатационном депо станции Иланская ТЧЭ-3………………………………42

3                        Совершенствование системы мотивации трудовой деятельности персонала в эксплуатационном депо станции Иланская ТЧЭ-3…………….…..53

3.1                 Рекомендации по совершенствованию системы мотивации трудовой деятельности персонала в эксплуатационном депо станции Иланская ТЧЭ-3………………………………………………………………………………..53

3.2                 Экономический эффект от предложенных мероприятий………….62

Заключение…………………………………………………………………...73

Список  использованных источников……………….…...…………………76

Приложения………………………………………………………………......80



Фрагмент работы

Особую актуальность проблемы мотивации к труду приобретают на уровне отдельного предприятия, где от степени реализации трудового потенциала работников зависит эффективность его работы и выживание в конкурентной борьбе. Однако, на уровне предприятий, проблемам мотивации еще не придается первостепенного значения и решение их не опирается в полной мере на достижения мировой и отечественной науки.

Формирование позитивной мотивации к труду является вопросом не только актуальным, но и весьма сложным в теоретическом и практическом плане. Поэтому, в течение многих десятков лет изучению данного вопроса посвящались труды как зарубежных, так и отечественных ученых.

Среди зарубежных ученых большой вклад в разработку вопросов мотивации к труду внесли К. Альдерфер, В. Врум, Ф. Герцберг, Дж. Грейсон, П. Друкер, Р. Лайккерт, К. Левин, Э. Лоулер А. Маслоу, В. Скиннер, Л. Портер, Э. Фромм, Г. Харрингтон, Х. Хекхаузен, Дж. Хоманс и др.

Однако названные авторы рассматривали мотивацию к труду применительно к устоявшимся рыночным отношениям. Поэтому выдвигаемые ими теории и конкретные выводы нельзя рассматривать в качестве универсальных рекомендаций для создания механизма мотивации на российских предприятиях.

 

Изм.

Лист

№ докум.

Подпись

Дата

Лист

5

ДП.470100.080505.65.1072118-2015.ПЗ

 

В отечественной науке изучением вопросов мотивации человеческой деятельности занимались представители различных научных школ и направлений.

Философские аспекты мотивации рассматриваются в работах В. Ф. Дружинина, В. А. Туева и др. В рамках психологического подхода известны работы Л. И. Божович, В. К. Вилюнаса, М. А. Дмитриевой, Б. И. Додонова, А. Г. Здравомыслова, Е. П. Ильина, В. И. Ковалева, В. С. Мерлина, П. М. Якобсона и др. Социальные аспекты мотивации к труду отражены в работах А. И. Вишняка, Л. С. Выготского, А. Л. Журавлева, В. А. Ядова и др. Экономические вопросы трудовой мотивации применительно к условиям современной России рассмотрены В. С. Булановым, В. Р. Весниным, Н. А. Волгиным, С. А. Ждановым, А. Л. Жуковым, Ю. П. Кокиным, Б. В. Ракитским, А. И. Щербаковым, Р. А. Яковлевым и др.

Проблемам мотивации работников российских предприятий посвятили свои работы такие отечественные ученые, как: И. Ф. Беляева, Б. М. Генкин, В. И. Ковалев, Г. А. Кононова, Л. Э. Кунельский, Р. А. Фатхутдинов, А. А. Хачатурян, А. Н. Цветков, В. А. Шаховой, В. М. Шепель и др. В работах этих ученых в разной степени раскрывается механизм мотивации к труду работников предприятий.

Эффективность систем мотивации на российских предприятиях анализируют М. И. Магура, Ю. Г. Одегов, В. Ф. Уколов и др.

Мотивация, как функция управления, как процесс воздействия на формирование мотива, рассматривается С. Л. Аксеновым, И. А. Баткаевой, О. С. Виханским, А. П. Егоршиным, А. Я. Кибановым, А. А. Литвинюком, Л. К. Слуцким, Э. А. Уткиным и др.

Внимание ученых, как правило, привлекают исследования структуры и динамики развития мотивации к труду, а также анализ мотивации как процесса формирования, при сложном взаимодействии потребностей, ценностей и интересов личности, внутренних побудительных сил к труду.




Цена: 6000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «управление персоналом»