или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Выпускная квалификационная работа: Разработка стратегии развития предприятия малого бизнеса на продовольственном рынке

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

398-03-16

приблизительное количество страниц: 70



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 6000 р.


Выпускная квалификационная работа : метод. указания для бакалавров направления 38.03.02 «Менеджмент» / сост. : И.А. Стоянов ; Сиб. гос. аэрокосмич. ун-т. – Красноярск, 2015. – 36 с. (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1.      ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ.. 7

1.1    Подходы к классификации стратегий развития предприятия. 7

1.2    Этапы и методы планирования стратегий развития предприятия. 14

1.3    Информационное обеспечение разработки стратегии развития предприятия малого бизнеса в сфере продовольственного рынка. 19

2.      АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ РЫНКА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ. 30

2.1    Оценка современной ситуации реализации политики санкций в области продовольственных товаров. 30

2.2    Анализ состояния продовольственного ритейла на рынке Красноярского края  ……………………………………………………………………………...36

2.3 Анализ тенденций развития малого бизнеса в сфере розничных продаж продовольственных товаров Красноярского края. 41

 

 



Фрагмент работы

Актуальность выпускной квалификационной работы связана с тем, что, в связи с ростом конкуренции на рынке, а также воздействием неблагоприятных экономических условий, предприятиям необходим качественно новый подход к решению вышеуказанных проблем.

Современная рыночная ситуация изменяется достаточно быстро и происходящие изменения определяют необходимость разработки руководителями предприятий гибких, легко адаптируемых к условиям рынка стратегий развития.

Каждое предприятие разрабатывает собственный план достижения целей. В основу разработки стратегии, а также дальнейшего ее совершенствования ложится анализ перспектив развития организации при определенных предположениях об изменении внешней среды, в которой она функционирует. Важнейшим элементом этого анализа является определение позиций организации в конкурентной борьбе за рынки сбыта выпускаемой продукции.

Основной целью выпускной квалификационной работы является разработка стратегии развития предприятия малого бизнеса, функционирующего на продовольственном рынке.

В соответствии с поставленной целью, были сформулированы следующие задачи выпускной квалификационной работы:

- рассмотреть основные подходы к классификации стратегий развития предприятия;

- изучить этапы и методы планирования стратегий развития предприятия;

- изучить информационное обеспечение разработки стратегии развития предприятия малого бизнеса в сфере продовольственного рынка;

- провести анализ тенденций развития на рынке розничных продаж продавцов товаров Красноярского края;

- провести анализ факторов формирования и разработки стратегий развития ИП Лопачев;

- дать оценку эффективности предложенных мероприятий.

Предмет исследования – процессы формирования стратегии развития предприятия.

Объект исследования – торговое предприятие ИП «Лопачев».

Процесс проведения анализа основных показателей и тенденций стратегического развития предприятия состоит из разделения проблемы на составляющие части, более доступные для изучения с использованием специальных методов решаются отдельные задачи, а их объединение позволит получить общее решение проблемы.

В экономической литературе исследуемая проблема находит свое отражение в работах Аткина Б., Бригхэма Ю., Брейли P., Гапенски Л., Друри К., Маги К. К., Майерса С., Перара Ж., Поукока М.А., Сасьени М.У., Тейлора А.Х., Хана Д. и др. Однако особенности современного этапа развития российской экономики требуют адаптации существующих за рубежом методов стратегического управления и разработки новых подходов к решению возникающих проблем. Отечественные ученые и практики уже имеют определенные наработки в этой области. Принципиально новые условия хозяйствования российских предприятий, необходимость совершенствования стратегий, а также теоретическая и методологическая разработка вопросов определили тему выпускной квалификационной работы, ее цели и задачи. Можно выделить работы Галанова В.А., Клейнера B.C., Ковалева В.Н., Марголина Н.С., Молякова Д.С., Хруцкого В.Е. и др.

Практическая значимость работы заключается в возможности использования результатов исследования с целью совершенствования деятельности предприятия.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех разделов, заключения, библиографического списка.

Во введении обоснована актуальность выбранной темы, определены цели и задачи работы, а также объект и предмет исследования.

В первой главе рассматривается понятие и классификация стратегий развития предприятия, этапы и методы планирования стратегий, а также информационное обеспечение разработки стратегий.

Во второй главе проведена оценка современной ситуации в области реализации политики санкций на продовольственном рынке, проанализирован продовольственный рынок Красноярского края и тенденции развития малого бизнеса в сфере розничных продаж.

В третьей главе проведен анализ факторов формирования и разработки стратегий развития на примере торгового предприятия ИП Лопачев, а также дана оценка эффективности предложенных мероприятий по разработке стратегии развития.

Результаты работы обобщены в выводах и предложениях.

Выпускная квалификационная работа представлена на 70 страницах, содержит 20 таблиц, 5 рисунков. Библиографический список включает в себя 40 источников.

 




Цена: 6000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»