или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Выпускная квалификационная работа, дипломная работа (дисциплина ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ): Совершенствование кредитной политики банка на примере АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК».

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

124-05-16

приблизительное количество страниц: 70



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 6000 р.


Составитель: А.С. Пчелинцева . Фонд оценочных средств: учебно-методический комплекс оценочных средств для итоговой аттестации выпускников гуманитарного факультета специальности 061100 «Менеджмент организации» очной и заочной форм обучения / Сост. А.С. Пче (0 кб)

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА.. 6

1.1      Понятие и сущность кредитной политики. 6

1.2      Классификация банковских кредитов и характеристика процесса кредитования  10

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТОВАНИЯ В АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»  …………………………………………………...16

2.1 Организационно-экономическая характеристика АО «Россельхозбанк»…………………………………………………………..……16

2.2 Анализ финансового состояния коммерческого банка  …………………30

2.4 Анализ практики кредитования в АО «Россельхозбанк»  …………..46

ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКИ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК». 57

3.1 Предложения по совершенствованию кредитной политики коммерческого банка  57

3.2 Оценка эффективности внедрения предложенных мероприятий. 60

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 64

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 67

 



Фрагмент работы

Кредитование является той банковской услугой, которая приносит наибольшее количество прибыли. Между тем при совершении кредитных операций у банка возникают высокие риски.

В своей кредитной деятельности коммерческие банки активнее взаимодействуют со средой непосредственного окружения – расширяющимся и качественно изменяющимся кругом клиентов и партнеров. В связи, с чем расширяется банковское кредитование, внедряются новые виды кредитных продуктов, форм и методов кредитования. Наряду с этим обостряется конкуренция на рынке кредитных продуктов и услуг. Вследствие чего у банков возникает необходимость качественного совершенствования кредитной политики.

Кредитная политика – это лишь одна грань широкого спектра политики, проводимой банком в его деятельности. В экономической науке устоялось мнение, что кредитная политика соотносится с управлением движения кредита во всех его формах и разновидностях. Именно поэтому кредитная политика – это политика, как в области предоставления кредита, так и в области его получения. Однако данное определение не позволяет в условиях рыночных отношений достаточно полно оценить работу конкретного коммерческого банка с точки зрения организации его кредитных взаимоотношений с клиентами. Поэтому сегодня особое значение приобретает оценка кредитной политики каждого коммерческого банка.

Банковские инструкции, регламентирующие кредитные операции, в полной мере не отражают сложившуюся практику на рынке кредитов. Ситуация такова, что каждый коммерческий банк, исходя из своего опыта, вырабатывает свои подходы, свою систему кредитования, хотя очевидно, что есть общие организационные основы, отражающие международный и отечественный опыт и позволяющие банкам существенно упорядочить свои кредитные отношения с клиентом, улучшить возвратность ссуд. Кроме того, несовершенство кредитной политики может привести к значительному снижению интереса потенциальных клиентов и выбору другого коммерческого банка.

Основной целью данной выпускной квалификационной работы является анализ кредитной политики коммерческого банка и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.

Исходя из поставленной цели, были сформулированы следующие задачи:

- изучить теоретические основы кредитной политики коммерческого банка;

- провести анализ организации кредитования коммерческого банка;

- разработать предложения по совершенствованию кредитной политики коммерческого банка.

В качестве объекта исследования в данной выпускной квалификационной работе выступает АО «Россельхозбанк».

В качестве предмета исследования выступает кредитная политика.

Теоретическую основу исследования составили труда отечественных и зарубежных ученых, таких как: Ю.Б. Базулин, Г.Н. Белоглазова, Е.Ф. Жуков, В.В. Иванов, В.И. Колесников, Л.П. Кроливецкая, Э.Альтман, Д.Д. Ван-Хуз, Р.Л. Миллер, С. Питера Роузи так далее.

Методологическую основу выпускной квалификационной работы составили общенаучные методы и приемы познания, а именно: системно-структурный анализ, экономико-статистические сравнения, наблюдение, анализ и синтез процессов, аналогия.

Информационную основу выпускной квалификационной работы составили законодательные акты РФ, нормативно-правовые акты Центрального Банка Российской Федерации, финансовая отчетность и локальные акты АО «Россельхозбанк».

Практическая значимость выпускной квалификационной работы заключается в том, что полученные результаты могут быть использованы для совершенствования кредитной политики коммерческого банка.

Структура работы. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.




Цена: 6000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»