или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

диссертация: Уполномоченый по правам ребёнка российский и зарубежный опыт.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

060-08-17

приблизительное количество страниц: 115



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 5000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1.       УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ОМБУДСМЕН.. 9

2.       СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОГО СТАТУСА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В РОССИИ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ.. 43

2.1.       Анализ моделей деятельности Уполномоченного по правам ребенка в России и зарубежных странах. 43

2.2.       Правовой статус уполномоченного по правам ребенка в России и субъектах РФ и зарубежных странах. 58

3.       АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В РОССИИ: СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНСТИТУТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА.. 80

3.1.       Основные направления деятельности Уполномоченного по правам ребенка в России и зарубежных странах. 80

3.2.       Совершенствование института Уполномоченного по правам ребенка в России    97

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 110

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 114

 



Фрагмент работы

Степень научной разработанности темы. В юридической науке вопросы, касающиеся защиты и обеспечения прав, свобод, законных интересов человека, исследовались и продолжают исследоваться такими ведущими российскими специалистами, как А. С. Автономов, А. С. Архипкина, В. А. Данилова, И. С. Дикарев, Р. Н. Дусаев, О. В. Ефремова, В. И. Засыпалова, Л. И. Захарова, Т. В. Ивлева, А. В. Колосов, М. Н. Пригон, Л. В. Ржевская, Н. Ю. Хаманева, Т. М. Чапурко, 3. М. Шабанова, М. Ю. Шамрин и др.

Однако предметом исследования перечисленных авторов, как правило, являлись отдельные вопросы правового статуса Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. В то же время сравнительному анализу проблем института Уполномоченного по правам ребенка в России и в зарубежных странах не уделяется достаточного внимания.

Указанные обстоятельства определили выбор темы диссертации, а также постановку научных целей и задач, объект и п редмет исследования.

диссертационного исследования общественные отношения, с учреждением функционированием института по правам в России зарубежных странах.

диссертационного исследования нормы различных права, определяющие Уполномоченных по ребенка в Федерации, правоприменительная в сфере прав несовершеннолетних, зарубежных стран, общественные отношения, с функционированием Уполномоченного по ребенка в странах.

Целями исследованияявляются анализ анализ Уполномоченного по ребенка в Федерации и странах, а выработка предложений повышению эффективности его правового в России.

достижения поставленных предполагается решение научных задач:

1. основные характеристики природы Уполномоченного правам ребенка Российской Федерации.

2. место Уполномоченного правам ребенка системе органов власти.

3. Изучить института Уполномоченного правам ребенка зарубежных странах федеративной формой устройства.

4. Проанализировать становления и института Уполномоченного правам ребенка России.

5. Исследовать и порядок на должность по правам в регионах, также прекращения полномочий как гарантии независимости института.

6. Сформировать представление о Уполномоченного по ребенка в Российской Федерации; их особенности сравнению с иных государственных ; выявить юридическую инструментов реагирования, обладает Уполномоченный правам ребенка.

7. проблемы разграничения Уполномоченного по ребенка с органами государственной , выработать предложения повышению эффективности деятельности.

8. Изучить взаимодействия Уполномоченного правам ребенка субъектах Российской с государственными , органами местного и неправительственными в сфере прав детей.

9. основные направления пути совершенствования и регионального , регламентирующего правовой Уполномоченного по ребенка в Российской Федерации.

основу диссертационного составили системный к анализу сторон правового Уполномоченного по ребенка в Федерации и странах. В исследования различных указанного вопроса историко-правовой, -правовой, диалектический, , нормативный, социологический, -функциональный, теоретико- и другие познания. Также работе использовался специальных методов: , статистический, конкретно- и др.

основу диссертационного составили Конституция Федерации, международные акты, федеральные законы, федеральные , указы и Президента Российской , подзаконные акты органов исполнительной , конституции (уставы) Российской Федерации, акты органов власти субъектов Федерации, правовые органов местного , решения Конституционного Российской Федерации, общей юрисдикции, зарубежных стран.

основу диссертационного образуют данные, исследований правового Уполномоченного по ребенка в и за ; практика рассмотрения по обеспечению несовершеннолетних, обобщенная докладах Уполномоченных правам ребенка субъектах Российской ; информационно-аналитические ; статистические данные; средств массовой и сети по теме исследования.

Научная диссертационного исследования сформулированными в исследования научными и содержащимися по совершенствованию , регулирующего правовой Уполномоченного по ребенка в Федерации.

Теоретическая диссертационного исследования в расширении научных знаний конституционном праве относительно формирования моделей института по правам в Российской . Сформулированы новые к научно- осмыслению становления развития механизма прав несовершеннолетних, направления для , более детальных исследований.

Практическая диссертационного исследования в том, выводы и , сделанные в , могут быть в законотворческой законодательных (представительных) государственной власти и регионального в целях совершенствования законодательства, формирование и института Уполномоченного правам ребенка субъектах Российской , а также практической деятельности правозащитника.

Структура обусловлена целями задачами исследования состоит из , трех глав, шесть параграфов, источников.




Цена: 5000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»