или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское право

контрольная работа: 1 Проходя по парку, Горбушкин обнаружил на лавочке забытую кем-то сумку, в которой оказались пять икон и старинная книга. 2 Симкин, бывший главой фермерского хозяйства, умер в 2003 г. Членами хозяйства также являлись жена – Симкина - Анна, их со­вершеннолетний сын- Антон и брат Симкина Иван. 3 Марков, управляя личным автомобилем, наехал в темноте на открытый канализационный люк, находящийся на проезжей части дороги, в результате чего у машины отскочило колесо, а отлетевшим от канализационного люка металлическим осколком была повреждена стоявшая на обочине дороги дорогост

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

243-05-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Вариант № 5 (Т-Я)

Содержание

Задача № 1

Проходя по парку, Горбушкин обнаружил на лавочке забытую кем-то сумку, в которой оказались пять икон и старинная книга. Три иконы Горбушкин повесил у себя дома, одну продал своему соседу Кубышкину, а пятую подарил знакомому реставратору Шульцу, за что тот переплел Горбушкину найденную книгу.

Спустя год к Горбушкину обратился Васильев. Он заявил, что год назад он по рассеянности оставил в парке сумку с иконами и книгой, доставшиеся ему по наследству от бабушки. Узнав от Шульца, что сумку нашел Горбушкин, Васильев потребовал от него возврата вещей.

Желая избежать скандала, Горбушкин обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить, кто собственник вещей.

Изменится ли ответ:

- если спустя два месяца после обнаружения сумки Горбушкин заявил о находке в полицию;

- если на следующий день после пропажи сумки Васильев был направ­лен на год в загранкомандировку?

О каком принципе гражданского права говорится в ч. 2 п.3 ст. 227 ГК?


. 3

Задача № 2

Симкин, бывший главой фермерского хозяйства, умер в 2003 г. Членами хозяйства также являлись жена – Симкина - Анна, их со­вершеннолетний сын- Антон и брат Симкина Иван.

Иван Симкин, спустя некоторое время после смерти брата, за­явил, что в сложившейся ситуации не видит смысла в дальнейшем членстве в фермерском хозяйстве и поэтому предложил либо про­извести раздел имущества хозяйства, либо, если другие участники хозяйства будут возражать, выделить его долю. В частности, он предлагал разделить земельный участок и выделить ему соответст­вующую часть, а также предоставить ему один из трех тракторов, имевшихся в хозяйстве. Что касается денежных средств, имев­шихся на счете, то Иван Симкин предлагал разделить их на четы­ре равные части и одну четвертую передать ему. Против такого раздела возражали остальные члены хозяйства. По их мнению, земля и сельскохозяйственные орудия вообще разделу не подле­жат. Что касается раздела денежных средств, то они готовы выде­лить ему определенную сумму денег, однако считают, что эта сумма должна быть меньше, чем одна четвертая, поскольку, во-первых, Петр Симкин был главой хозяйства, поэтому ему должна причитаться большая доля, во-вторых, они — наследники первой очереди — должны унаследовать долю Петра, а оставшаяся часть денег должна делиться на троих.

Разберите доводы сторон.


. 9

Задача № 3

Марков,управляяличным автомобилем, наехал втемнотенаоткрытыйканализационныйлюк, находящийся на проезжей части дороги, в результате чего у машиныотскочилоколесо, а отлетевшимотканализационноголюка металлическим осколком была повреждена стоявшая наобочине дороги дорогостоящаяиномарка.

Марков предъявил иск к администрации г. Кирова, ответственной за содержание даннойдороги, а владелец иномаркиБикинеев предъявилиск к Маркову о возмещении стоимости ремонта поврежденной иномарки.

Обязан ли Марков возмещатьБикинеевустоимость вреда,причиненногоотлетевшимотканализационного люка металлическим осколком?


. 11

Задача № 4

Иванов, управляя автомашиной по доверенности, совершил наезд на Смирнова, переходившего проезжую часть, в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу. По излечении Смирнов предъявил граж­данский иск к собственнику имущества о возмещении материально­го и морального вреда.

Какие виды объектов названы в задаче?

Дать сравнительную характеристику имущества и вещей.

К какому виду вещей относится автомашина?

Решите задачу.

. 13

Список использованной литературы.. 18



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское право»