или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

курсовая работа: 1 Водители большегрузного автомобиля Хазов и Никишин поехали в дальний рейс. По пути движения Хазов уговорил Никишина оставить его в одном из сел. 2 Завьялова прогуливала свою овчарку во дворе дома без намордника и поводка. К ним подошел 7-летний мальчик Миша и попросил погладить собаку. 3 Молодые люди Седов и Круглов в зимнее время шли домой после праздничной вечеринки по скользкому тротуару. Они веселились, толкались, ставили друг другу подножки.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

219-04-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

вариант №2.

следовать методическим указаниям.
теоретические положения следует обязательно иллюстрировать примерами из судебной практики. Должно быть приведено 4-5 примеров.

Необходимо указывать источник, из которого взят пример



Фрагмент работы

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

1.      ПОНЯТИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ВИНЫ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ. 5

2.  ПРЕСТУПНОЕ ЛЕГКОМЫСЛИЕ. РАЗГРАНИЧЕНИЕ ЛЕГКОМЫСЛИЯ И КОСВЕННОГО УМЫСЛА.. 9

3.      ПРЕСТУПНАЯ НЕБРЕЖНОСТЬ. РАЗГРАНИЧЕНИЕ ПРЕСТУПНОЙ НЕБРЕЖНОСТИ И НЕВИНОВНОГО ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА.. 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 22

ЗАДАЧА 1

Водители большегрузного автомобиля Хазов и Никишин поехали в дальний рейс. По пути движения Хазов уговорил Никишина оставить его в одном из сел, через которое они проезжали. В это время в этом селе намечалась свадьба армейского друга Хазова, на которую он был приглашен. По договоренности Никишин должен был забрать Хазова на обратном пути. Двигаясь длительное время без сменщика, Никишин уснул за рулем и совершил ДТП, в результате которого погиб человек. Его адвокат утверждал, что в действиях Никишина содержатся признаки невиновного причинения вреда, предусмотренные ч. 2 ст. 28 УК РФ, и просил прекратить уголовное дело.

Подлежит ли ходатайство адвоката удовлетворению?

. 24

ЗАДАЧА 2

Завьялова прогуливала свою овчарку во дворе дома без намордника и поводка. К ним подошел 7-летний мальчик Миша и попросил погладить собаку. Завьялова это разрешила. Когда мальчик гладил собаку, то  наступил ей на лапу. Собака бросилась на мальчика и сильно покусала его, причинив тяжкий вред здоровью. В последствии выяснилось, что у собаки была рана на  лапе, на которую и наступил мальчик. Завьялова о больной лапе своей собаки не знала. На следствии она заявила, что ее собака очень добрая и никогда на людей не бросается, тем более на детей. Адвокат Завьяловой утверждал, что имело место случайное стечение обстоятельств и просил прекратить уголовное дело.

Определите субъективное отношение Завьяловой к причиненному ее собакой вреду. Если Вы придете к выводу, что ее вина есть, то определите ее вид и обоснуйте свой вывод.

. 28

ЗАДАЧА 3

2001 — 2024 © ООО «СибЗнание». Все права защищены. При копировании с сайта материалов обязательна обратная гиперссылка.

Я принимаю Яндекс.Деньги