или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНотариат

контрольная работа: 1 Законодательным собранием субъекта РФ принят закон «О нотариате», в котором предусмотрены, в частности, следующие правила: — нотариусом не может быть лицо, в возрасте до 25 лет и свыше 70 лет. 2 При рассмотрении гражданского дела по иску о признании завещания недействительным истец заявил ходатайство об истребовании реестра нотариальных действий для установления факта подписания записи в реестре посторонним (не завещателем) лицом. 3 Седова обратилась к нотариусу, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, которое открылось в связи со смертью сестры.

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

331-09-15

приблизительное количество страниц: 14



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Вариант 1

Содержание

Задача 1

Законодательным собранием субъекта РФ принят закон «О нотариате», в котором предусмотрены, в частности, следующие правила:

— нотариусом не может быть лицо, в возрасте до 25 лет и свыше 70 лет,

— изменение нотариусом места совершения нотариальных действий в пределах одного нотариального округа возможно только с согласия Правления Нотариальной палаты;

— в случае возбуждения против нотариуса уголовного дела полномочия соответствующего нотариуса могут быть приостановлены решением Президента Нотариальной палаты;

— в случаях, предусмотренных законом, нотариус вправе удостоверять соглашения о принудительном исполнении;

— доверенности на управление и отчуждение транспортных средств подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Оцените данные положения с точки зрения законодательства о нотариате.


. 3

Задача 2

При рассмотрении гражданского дела по иску о признании завещания недействительным истец заявил ходатайство об истребовании реестра нотариальных действий для установления факта подписания записи в реестре посторонним (не завещателем) лицом. Судья ходатайство удовлетворил, однако нотариус отказался представить соответствующий документ. Тогда судья вынес определение о наложении на нотариуса штрафа, а в адрес Нотариальной палаты направил частное определение о применении к нотариусу мер дисциплинарного воздействия.

Прав ли судья? Каким принципом руководствовался нотариус, отказываясь исполнять определение судьи об истребовании доказательства? Возможно, ли в данной ситуации применение к нотариусу мер дисциплинарной ответственности?

. 7

Задача 3

Седова обратилась к нотариусу, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, которое открылось в связи со смертью сестры.

В обоснование своего заявления она указала, что 20 сентября 2007 года умерла се сестра Алова. За три дня до смерти сестры заявительница с целью обеспечения ухода за сестрой и ее больным мужем Аловым перевезла последнего к себе в дом, где 10 января 2008 года он скончался.

Заявительница утверждала, что, несмотря на прописку в доме сестры, Алов не может считаться принявшим наследство. На момент смерти Аловой он не проживал в принадлежащем ей доме. Сестра не имела детей и всегда называла ее своей единственной наследницей. После смерти сестры она сама фактически приняла наследство: распорядилась принадлежащими сестре вещами, поддерживала порядок в доме, оплачивала коммунальные услуги, и поэтому как наследница второй очереди она имеет право на наследство. Сын Алова от первого брака проживает в другом городе и на дом не претендует.

Возможна ли выдача свидетельства о нраве на наследство Седовой? Дайте развернутую консультацию по данному делу. При каком условии Седова могла бы принять наследство, оставшееся после смерти сестры?

. 10

Список  используемой литературы.. 14



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «нотариат»