или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

контрольная работа: 1 Работодатель оплачивал обучение работника. Сумма составила 300 000 рублей. При этом в трудовой договор было включено условие об оплате обучения и указано, что работник обязуется отработать у работодателя не менее 5 (пяти) лет после окончания обучения, в противном случае, он обязан выплатить работодателю стоимость обучения. 2 Уполномоченный профкома по охране труда проверил соблюдение законодательства об охране труда женщин завода металлобетонных конструкций. 3 Краснова работала сторожем учебно-опытного хозяйства в Сельскохозяйственной академии.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

467-03-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ЗАДАЧА 1

Работодатель оплачивал обучение работника. Сумма составила 300 000 рублей. При этом в трудовой договор было включено условие об оплате обучения и указано, что работник обязуется отработать у работодателя не менее 5 (пяти) лет после окончания обучения, в противном случае, он обязан выплатить работодателю стоимость обучения. Работник отработал 3 года и уволился по собственному желанию. Работодатель обратился в суд с иском к работнику о взыскании всей суммы. Работник соглашался возместить только часть суммы, пропорционально отработанному времени. Кто прав? Обоснуйте ответ.

. 3

ЗАДАЧА 2

Уполномоченный профкома по охране труда проверил соблюдение законодательства об охране труда женщин завода металлобетонных конструкций. Он установил, что две женщины были заняты на работах по креплению конструкций и деталей с применением строительно-монтажного пистолета, а три занимались переноской грузов вручную, причем вес каждой партии переносимого груза составлял 20-25 кг, а за смену каждой из них приходилось переносить груз общим весом более 10 т.

         Соответствуют ли условия труда женщин действующему законодательству? Каковы права уполномоченного профкома по охране труда, и каким актом они определены? Если были допущены нарушения законодательства об охране труда женщин, то какие меры может принять уполномоченный?

. 6

ЗАДАЧА 3

Краснова работала сторожем учебно-опытного хозяйства в Сельскохозяйственной академии. В ночь с 8 на 9 мая, когда Краснова отлучилась с объекта по домашним делам, неизвестные лица проникли в оранжерею и уничтожили опытные посадки, имеющие важное научное значение.

         Академия оказалась не в состоянии довести до конца научное исследование по заказу ЗАО «Весна» и вынуждена была заплатить неустойку в размере 7 млн руб.

         Ректор академии издал приказ, которым обязал Краснову возместить материальный ущерб в полном объеме.

         Дайте юридическую оценку случившемуся.

         Правильно ли действовал ректор академии?

. 8

ЗАДАНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА.. 11

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 22

 

 




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»