или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПраво социального обеспечения

контрольная работа: 1 Дайте обоснованный ответ на следующее письменное обращение: «Здравствуйте! Я работаю учителем в сельской школе, у меня непрерывный трудовой стаж 25 лет. Однако в трудовой книжке присутствует неправильная запись – «переведена организатором на время декретного отпуска». 2 Вакуленко, получающий пенсию за выслугу лет как бывший военнослужащий, работал контролером торгового зала. В мае текущего года он был признан инвалидом III группы в связи с общим заболеванием. 3 В юридическую консультацию обратился гражданин Паюсов с вопросом об условиях выплаты жилищной субсидии для оплат

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

386-03-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Содержание

Задача 1
Дайте обоснованный ответ на следующее письменное обращение:
«Здравствуйте! Я работаю учителем в сельской школе, у меня непрерывный трудовой стаж 25 лет. Однако в трудовой книжке присутствует неправильная запись – «переведена организатором на время декретного отпуска». Как оказалось, должности «организатор» в школе нет, есть «организатор по воспитательной работе». Таким образом, руководитель, сделавший запись в трудовой книжке, был не компетентен. Два года я отработала в этой должности, и теперь получается, что эта запись не дает мне право получать досрочную трудовую пенсию по старости, поскольку этот двухлетний период работы не включают в педагогический стаж. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и какие меры принять!»
Задача 2
Вакуленко, получающий пенсию за выслугу лет как бывший военнослужащий, работал контролером торгового зала. В мае текущего года он был признан инвалидом III группы в связи с общим заболеванием. Вакуленко обратился в отделение Пенсионного фонда с заявлением о назначении ему трудовой пенсии по инвалидности наряду с пенсией за выслугу лет.
Подлежит ли удовлетворению требование Вакуленко? Как выяснилось, продолжительность его страхового стажа (без учета военной службы) составляет 6 лет.
Задача 3
В юридическую консультацию обратился гражданин Паюсов с вопросом об условиях выплаты жилищной субсидии для оплаты площади занимаемого жилого помещения. О себе он сообщил, что является ветераном боевых действий, получает ежемесячную денежную выплату, работает сторожем в гаражном кооперативе.
Дайте консультацию, опираясь на федеральное законодательство, а также законодательство Красноярского края о социальной защите населения.

Список
нормативных правовых актов и специальной литературы
1. О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей: Закон РФ от 12.02.1993 г. // СПС
«КонсультанПлюс».
2. О ветеранах: Федеральный закон от 12.01.1995 г. // СПС
«КонсультанПлюс».
3. О трудовых пенсиях в Российской Федерации: Федеральный закон от
17.12.2001 г. N 173-ФЗ // СПС «КонсультанПлюс».
4. О Списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений,
с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»: Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. // СЗ РФ. – 2002. – No 44. – Ст. 4393; СПС «КонсультанПлюс».
5. ОбутвержденииПравилподсчетаиподтверждениястраховогостажадля установления трудовых пенсий: Постановление Правительства РФ от 24.07.2004 г. // СЗ РФ. – 2002. – No 31. – Ст. 3110.
6. О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг: Закон Красноярского края от 17.12.2004 г. N 13-2804 // СПС «КонсультанПлюс».
7. Сабодаш А.Н. Правовые аспекты социальной защиты ветеранов боевых действий // Российский юридический журнал. 2011. N 6; СПС «КонсультанПлюс».
8. Слобцов И.А., Шашкова (Кузнецова) О.В., Шашмурина Н.В. Комментарий к Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (постатейный) // СПС КонсультантПлюс. 2010.
9. О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии: Постановление Пленума верховного Суда РФ от 20.12.2005 г. // Бюллетень Верховного Суда РФ. 2006. No 2.
Прежде чем приступить к решению задач, следует выяснить, к какому институту права социального обеспечения она относится, и внимательно изучить соответствующую учебную литературу. Рекомендуются учебники по праву социального обеспечения таких авторов, как М.Л. Захаров, Э.Г. Тучкова, К. Н. Гусов, Е.Е. Мачульская, Лушников А.М., Лушникова М.В.
По каждому варианту даны источники – нормативные правовые акты и специальная литература, большая часть которой размещена в СПС «КонсультантПлюс», что делает ее доступной для изучения студентами. Наряду с этим для успешного решения задач студентам необходимо самостоятельно следить за принятием новых нормативных правовых актов, содержащих нормы права социального обеспечения, изменением действующих, а также знакомиться с судебной практикой, в том числе знать постановления Пленума Верховного Суда РФ по соответствующей категории споров.
При изложении решения каждой задачи необходимо дать развернутые и аргументированные ответы (со ссылками на конкретные нормативные правовые акты) на все поставленные в условии вопросы, а также на вопросы, логически связывающие ход решения
.Контрольная работа должна быть изложена грамотным юридическим языком, без орфографических ошибок. При необходимости приводятся примеры из судебной практики, практики органов, осуществляющих социальное обеспечение. Оформление контрольной работы осуществляется в соответствии с требованиями стандарта системы менеджмента качества организации (СТО).



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «право социального обеспечения»