или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

курсовая работа : вар. 5 Субъективная сторона преступления

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

197-02-17

приблизительное количество страниц: 30



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Введение. 3

1.   Понятие и значение субъективной стороны преступления.- Понятие и формы вины   6

2.   Содержание и виды умысла. 14

3.   Неосторожность и ее виды.. 23

4.   Преступления с двумя формами вины.. 26

5.   Факультативные признаки субъективной стороны.. 30

6.   Юридическая и фактическая ошибки. 32

Заключение. 36

Список используемых  источников. 39



Фрагмент работы

Степень научной разработанности вопросов субъективной стороны преступления является достаточно высокой. В разной мере их затрагивали в своих трудах многие видные российские криминалисты.

В советской и современной уголовно-правовой литературе вопросы умысла исследовали С. В. Векленко, Е. В. Ворошилин, Б. Э. Галинская, Ф. Г. Гилязев, И. Г. Гурвич, П. С. Дагель, Ю. А. Демидов, С. В. Дубовиченко, А. Ф. Зелинский, Г. А. Злобин, Н. Г. Иванов, С. А.Иванов, А. П. Козлов, Г. А. Кригер, В. В. Лунеев, В. Г. Макашвили, Р. И.Михеев, Г.В.Назаренко, Б. С. Никифоров, А. А. Пионтковский, Д. П. Потапов, А. И. Рарог, С. В. Скляров, К. Ф. Тихонов, В. И. Ткаченко, Б. С. Утевский, И. Г. Филановский,B. А. Якушин. Труды этих и целого ряда других ученых внесли большой вклад в теорию уголовного права и способствовали развитию учения об умысле.

Вместе с тем следует отметить, что в основном субъективная сторона преступлений рассматривался наряду с другими вопросами, в рамках более общих тем, относящихся к вине и умыслу.

Указанные обстоятельства определяют потребность в новых комплексных исследованиях проблем субъективной стороны преступления, содержащих ее целостную характеристику с учетом современных достижений науки уголовного права и специфики существующего правового регулирования.

Объектом исследования является субъективная сторона преступления  как многоаспектное уголовно-правовое явление, рассматриваемое с точки зрения особенностей его теоретического понимания и нормативного регулирования.

Предметом исследования выступают положения теории уголовного права, а также нормы уголовного закона, которые относятся к субъективной стороне преступленияи определяют, в частности, ее понятие и значение.

В основу работы положен общий диалектический метод научного познания социально-правовой действительности. Кроме того, в разной мере применялись специальные методы, а именно анализа и синтеза, исторический и логический, системно-структурный, конкретно-социологический, сравнительно-правовой, лингвистический, и некоторые другие.

Нормативную базу исследования составили Конституция Российской Федерации, действующее российское уголовное законодательство и разъяснения Пленума Верховного Суда РФ.

Целью исследования является изучение и анализ особенностей субъективной стороны.

Вышеуказанная цель определяет ряд задач исследования:

1. Рассмотреть понятие и значение субъективной стороны преступления. Понятие и формы вины.

2. Охарактеризовать содержание и виды умысла.

3. Проанализировать неосторожность и ее виды.

4. Рассмотреть преступления с двумя формами вины.

5. Охарактеризовать факультативные признаки субъективной стороны.

6. Изучит понятия юридическая и фактическая ошибки.

Цели и задачи исследования определили его структуру. Представленная работа состоит из введения, в котором указаны актуальность, объект, предмет, метод, цели и задачи исследования, шести глав, заключения, в котором приведены основные выводы исследования, и списка используемых источников и литературы.




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»