или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыГражданское право

контрольная работа: 1. Панов приобрел в магазине ООО «Мир техники» кондиционер «Beko». 2. Предприниматель Белов арендовал нежилое помещение у Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области (далее – Управление), договор аренды был зарегистрирован. 3. 10 января 2013 г. гражданин К. заключил с банком договор аренды индивидуального банковского сейфа в хранилище банка и поместил в ячейку на хранение ценности, связанные со сделкой, в том числе денежные средства.

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

236-02-17




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вопрос № 1.

Панов приобрел в магазине ООО «Мир техники» кондиционер «Beko». При покупке ему была выдана инструкция, написанная на английском и турецком языках. Панов не смог осуществить перевод текста на русский язык. Он обратился в магазин с требованием принять кондиционер обратно и возвратить уплаченную за него денежную сумму, поскольку, не имея инструкции на русском языке, он не может правильно настроить кондиционер, вся его семья постоянно простывает. Работники магазина отказались удовлетворить требование Панова, сославшись на то, что кондиционер недостатков не имеет, об отсутствии инструкции на русском языке Панов знал на момент приобретения кондиционера. Возврат кондиционера, по их мнению, невозможен также в связи с тем, что Панов не представил ни кассовый, ни товарный чек о приобретении кондиционера в магазине ООО «Мир техники». Работники магазина предложили Панову перевести инструкцию на русский язык или же направить к нему специалиста, который объяснит, как пользоваться кондиционером. Каждая из предложенных услуг может быть осуществлена за отдельную плату.

Кто прав в данном споре и почему? Каковы правые последствия неисполнения продавцом обязанности по передаче покупателю относящихся к товару документов? Каковы правовые последствия неисполнения продавцом обязанности по представлению покупателю информации о товаре?

Вопрос № 2.

Предприниматель Белов арендовал нежилое помещение у Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области (далее – Управление), договор аренды был зарегистрирован. Впоследствии сторонами было подписано дополнительное соглашение об увеличении размера арендной платы, которое не было зарегистрировано.

Ссылаясь на то, что соглашение сторон об изменении размера арендной платы также подлежит обязательной государственной регистрации, Белов отказался вносить арендную плату в новом размере. Управление вынуждено было обратиться в суд с требованием о взыскании повышенной арендной платы, а также расторжении договора аренды в связи с неисполнением арендатором своих обязательств.

Вопросы:

а) является ли размер арендной платы существенным условием договора аренды?

б) в каком порядке может быть изменен размер арендной платы?

в) какое решение должен принять суд

Вопрос № 3.

         10 января 2013 г. гражданин К. заключил с банком договор аренды индивидуального банковского сейфа в хранилище банка и поместил в ячейку на хранение ценности, связанные со сделкой, в том числе денежные средства.

Договором было предусмотрено, что банк несет ответственность за сохранность сейфа, ответственность банка на содержимое сейфа не распространяется. Банк также обязуется осуществлять контроль доступа физических лиц в помещение, где находится предоставленный арендаторам сейф, а также обязуется обеспечить неприкосновенность и исправность сейфа.

23 января 2013 года гражданин К. обратился в отделение банка с целью получения денежных средств, ему было отказано, с указанием на то, что в банке было совершено ограбление. Гражданин К. посчитал, что банк свои обязательства по договору не исполнил и обратился в суд с иском к банку о взыскании убытков в размере 500 000 руб., а также компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.

Решите спор.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «гражданское право»