или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

Дипломная работа: Административная ответственность несовершеннолетних

2017

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

328-01-17

приблизительное количество страниц: 86



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 4000 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание


Внимание!

Чтобы уточнить подробно содержание данной дипломной работы и возможность доработок по требованиям Вашего преподавателя  - свяжитесь с администратором ООО "СибЗнание" по эл почте sibznanie1@mail.ru.

В теме письма скопируйте ссылку на эту страницу либо укажите код данной работы.

Предварительная стоймость диплома 4000 рублей.


ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3

Глава 1. СУЩНОСТЬ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.. 6

1.1.      Основные этапы становления и развития административной ответственности несовершеннолетних. 6

1.2.      Понятие и сущность административной ответственности несовершеннолетних  13

1.3.      Правовой статус несовершеннолетних как субъектов административной ответственности. 21

Глава 2. ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.. 37

2.1. Принципы и задачи производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. 37

2.2. Стадии производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. 50

2.3. Особенности мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях несовершеннолетних. 62

2.4. Органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях несовершеннолетних. 72

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 79

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ.. 82

 

 



Фрагмент работы

Вопрос об административной ответственности несовершеннолетних лиц является актуальным на протяжении последних лет. Это обусловлено, с одной стороны, ростом совершаемых несовершеннолетними лицами, с другой стороны, реформированием законодательства в области ювенальной политики. Государственная политика в отношении правонарушителей в целом, и несовершеннолетних правонарушителей в частности, основывается на принципах гуманизма и презумпции невиновности. Законодатель идет по пути расширения списка оснований освобождения от административной ответственности. При этом не учитывается принцип неотвратимости административной ответственности, данное обстоятельство свидетельствует о том, что в реальности не всегда несовершеннолетний правонарушитель отвечает за совершенное им деяние. Данные обстоятельства настоятельно диктуют необходимость объективно, глубоко и более всесторонне, чем это делалось до не давнего времени, взглянуть на многие проблемы правового регулирования административной ответственности несовершеннолетних.

Автором  обработано достаточное количество научного материала, изучены нормативные акты и проанализирована судебная практика, на хорошем теоретическом уровне проведено исследование административной ответственности несовершеннолетних в целях выявления проблем правового регулирования в данной сфере.

Правильно поставленные цель и задачи помогли автору работы четко выстроить логическую цепочку исследования выпускной квалификационной работы и всесторонне изучить предмет и субъект исследовательской деятельности. В работе выявлены  существенные проблемы, ставшие основой для разработки автором практических рекомендаций.

Научная новизна работы состоит в том, что критически проанализировано современное законодательство и правоприменительная практика, а так же сформулированы конкретные предложения по совершенствованию действующего административного законодательства в исследуемом вопросе.

Тема работы раскрыта полностью и всесторонне. Содержание и структура изложения материала говорит о достаточной подготовленности и необходимой теоретической базе Ф.И.О. и его склонности к самостоятельной работе по данной специальности.

В заключении даны общие выводы по квалификационной работе и предложения по совершенствованию законодательства.

Существенных недостатков в  работе не выявлено. Написанная работа вполне соответствует предъявляемым к такого рода исследованиям, требованиям и государственным стандартам подготовки студентов по специальности.

Выпускная квалификационная работа Ф.И.О. «Административная ответственность несовершеннолетних» рекомендована к практическому и теоретическому использованию, может быть допущена к защите и заслуживает положительной оценки.


ВВЕДЕНИЕ

 

Актуальность темы исследования. Вопрос об административной ответственности несовершеннолетних лиц является актуальным на протяжении последних лет. Это обусловлено, с одной стороны, ростом совершаемых несовершеннолетними лицами, с другой стороны, реформированием законодательства в области ювенальной политики».

Основной задачей является снижение роста административных правонарушений несовершеннолетних, повышение эффективности их профилактики и предупреждения.

Государственная политика в отношении правонарушителей в целом, и несовершеннолетних правонарушителей в частности, основывается на принципах гуманизма и презумпции невиновности. Законодатель идет по пути расширения списка оснований освобождения от административной ответственности.

При этом не учитывается принцип неотвратимости административной ответственности, данное обстоятельство свидетельствует о том, что в реальности не всегда несовершеннолетний правонарушитель отвечает за совершенное им деяние.

Таким образом, реальное положение дел далеко от совершенства и требует существенного пересмотра процесса реализации норм об административной ответственности несовершеннолетних.

Данные обстоятельства настоятельно диктуют необходимость объективно, глубоко и более всесторонне, чем это делалось до не давнего времени, взглянуть на многие проблемы правового регулирования административной ответственности несовершеннолетних.

Вышеизложенное позволяет сделать вывод об актуальности темы исследования и ее значимости в теоретическом и практическом аспектах.

Правовое регулирование института административной ответственности несовершеннолетних на сегодняшний день нуждается в  реформировании.

Изучением административной ответственности, в том числе и несовершеннолетних, занимались В.И. Абрамов, А.Б. Агапов, А.А. Бакаев, Д.Н. Бахрах, В.Н. Бурлаков, А.С. Дугенец, В.Н. Закопырин, Б.П. Прудников, Л.А. Стеб лецова, М.. Студеникина, В.. Хорьков и .

В то время приходится недостаточность исследования и особенностей ответственности несовершеннолетних современной России.

исследования является общественных отношений, в процессе к административной  несовершеннолетних правонарушителей.

исследования составляют и практические реализации института ответственности несовершеннолетних.

основу исследования диалектико-материалистический научного познания действительности, а базирующиеся на общенаучные и методы: сравнительно-, формально-юридический, -структурный, социологический, и основные методы познания (, синтез, обобщение).

выпускной квалификационной   является комплексное правового положения административной ответственности , выявление проблем регулирования и путей их .

Достижение указанной предполагается путем следующих исследовательских :

1. Изучить понятие правовое регулирование ответственности несовершеннолетних;

2. правовой статус как субъектов ответственности;

3. Проанализировать и задачи по делам административных правонарушениях несовершеннолетних

4. проблемы привлечения административной ответственности ;

5. Охарактеризовать особенности обеспечения производства делам об правонарушениях несовершеннолетних;

6. Выявить правового регулирования ответственности несовершеннолетних предложить пути решения.

Цели задачи исследования



Цена: 4000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»