или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПравоохранительные и судебные органы

контрольная работа: Правовой статус мирового судьи. 1 Гражданин В., не согласившись с решением прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти своего брата, обратился в суд с жалобой на постановление прокурора. 2 Гражданин С., имеющий высшее юридическое образование и проработавший в должности следователя органов внутренних дел четыре года, обратился в коллегию адвокатов с заявлением о приеме его в члены коллегии адвокатов.

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

366-12-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Правоохранительные органы Российской Федерации: методические рекомендации дисциплины по подготовке контрольных работ. Направление 40.03.01 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «бакалавр») / сост. О.Г. Иванова, И.Б. Лапин, А.Д. Назаров. – Красноярск: ФГ (0 кб)

Варинат 10

Содержание

Введение. 3

1.      Подсудность мировому судье. 6

2.      Права, обязанности и гарантии мирового судьи. 10

3.      Значение мирового суда в РФ.. 14

Заключение. 17

Задача 1

Гражданин В., не согласившись с решением прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти своего брата, обратился в суд с жалобой на постановление прокурора. Суд, рассмотрев жалобу, пришел к выводу, что решение прокурора законно и обоснованно. Гражданин В. обжаловал решение суда в Конституционный Суд Российской Федерации.

Дайте правовой анализ ситуации.

. 19

Задача 2

Гражданин С., имеющий высшее юридическое образование и проработавший в должности следователя органов внутренних дел четыре года, обратился в коллегию адвокатов с заявлением о приеме его в члены коллегии адвокатов. Однако председатель президиума коллегии, ссылаясь на то, что у С. нет опыта работы адвокатом, предложил ему пройти испытательный срок в течение шести месяцев. С. не согласился с указанным решением. Тогда председатель отказал ему в приеме на работу. С. решил обжаловать отказ в приеме на работу.

Оцените действия председателя президиума?

Какой орган правомочен рассмотреть жалобу?

Каков порядок приема в коллегию адвокатов?

. 22

Список используемых источников. 25



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «правоохранительные и судебные органы»