или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЮридические дисциплины

Рецензия Политическая организация общества и право как явления социальной эволюцииДробышевский Сергей Александрович

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

407-10-16

приблизительное количество страниц: 7



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 400 р.


«Политическая и юридическая мысль прошлого» 2013 г., которая размещена на сайте ЮИ СФУ http://law.sfu-kras.ru/umkd/kigp (раздел «Учебные программы»). (0 кб)

Содержание

Рецензия

Мною была прочитана монография Дробышевского Сергея Александровича «Политическая организация общества и право как явления социальной эволюции». После прочтения монографии у меня возникло много вопросов к современной политической организации общества.

В качестве аннотации к монографии указано: «В монографии на базе достижений отечественного и зарубежного обществоведения рассмотрены важнейшие вопросы общей теории, а также истории политической организации общества и права: место в структуре социальной реальности, происхождение, последующее развитие и исторические судьбы политической организации общества и права. Кроме того, проанализированы наиболее общие закономерности функционирования этих явлений на всех этапах политико-правовой эволюции и дана подробная характеристика исторически первого типа политической организации общества и права»[1]. С этим нельзя не согласится, работа интересна, познавательна, легко читается.

Актуальность исследования автор определяет «существованием среди современных учены разных точек зрения по вопросу о том,. когда политико-юридические феномены возникли, какими они были в первый н последушие периоды своего функционирования и что кх ожидает в будущем. Так, одни политологи и правоведы считают, что политико-правовые явлений опосредует лишь часть человеческой истории: либо социальное развитие началось без права и политической организации общества, нередко отождествляемо ими с государством, либо не только началось, но и а будущем продолжится без них. Подобные теоретические взгляды разделяют представители нескольких направлений политической мысли - марксисты, анархисты и т.д.»[2] 



[1] http://www.papaimama.ru/books.php?id=450158

[2] Дробышевский С.А. Политическая организация общества и право как явления социальной эволюции.Монография.-М.:Проспект,2015. С. 5.



Цена: 400 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «юридические дисциплины»