или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыТрудовое право

контрольная работа: Тема 8_Правовое регулирование охраной труда. 1 Работник обжаловал в суде график отпусков, указав, что в связи с предоставлением женщине очередного отпуска перед отпуском по беременности и родам нарушено его право на использование отпуска в летнее время. 2 Работник обжаловал в суде отказ в приеме на работу по причине отсутствия регистрации в населенном пункте; где расположена организация, с которой он намеревался заключить трудовой договор. В обоснование своего заявления работник ссылался на ст. 19 Конституции РФ и ст. 64 ТК РФ. 3 Работник в течение месяца выполнял в орг

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

153-10-16(6)




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 800 р.


Содержание

Оглавление

Введение. 3

1.   Основные понятия, требования и организация охраны труда. 5

2. Права и обязанности работника и работодателя в области охраны труда  12

Вариант № 2. 19

Задача №1

Работник обжаловал в суде график отпусков, указав, что в связи с предоставлением женщине очередного отпуска перед отпуском по беременности и родам нарушено его право на использование отпуска в летнее время. Свое заявление работник мотивировал ссылкой на ст. 19 Конституции РФ, гарантирующую равенство прав и обязанностей независимо от пола. Каково соотношение общих и отраслевых принципов? Подлежат ли требования работника удовлетворению?

. 19

Задача № 2

Работник обжаловал в суде отказ в приеме на работу по причине отсутствия регистрации в населенном пункте; где расположена организация, с которой он намеревался заключить трудовой договор. В обоснование своего заявления работник ссылался на ст. 19 Конституции РФ и ст. 64 ТК РФ. Суд отказал в удовлетворении жалобы со ссылкой на закон субъекта Российской федерации, в котором запрещается принимать на работу лиц, у которых отсутствует регистрация на территории данного субъекта РФ. Данное решение обусловлено защитой права на трудоустройство лиц, проживающих на территории субъекта РФ. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

. 22

Задача № 3

Работник в течение месяца выполнял в организации трудовую функцию водителя. Однако трудовой договор с ним не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. В получении заработной платы работнику было отказано. Работник обратился в государственную инспекцию труда с заявлением о взыскании заработной платы. Руководитель организации возражал против удовлетворения требований работника, так как к работе его допустил заведующий гаражом, который не является субъектом, принимающим решение о заключении трудового договора. В связи с чем руководитель просил взыскать заработную плату с заведующего гаражом. Правовой инспектор в удовлетворении заявления работника отказал и предложил ему обратиться в суд с иском к заведующему гаражом о взыскании заработной платы. Правомерны ли действия государственного инспектора труда?

. 25

Заключение. 29

Библиографический список. 31

 



Цена: 800 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «трудовое право»