или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭтика

Контрольная работа по " Профессиональной этики": Было возбуждено уголовное дело. Через 2 часа после возбуждения уголовного дела по подозрению в похищении Кирилла Машкова был задержан В.А. Сапегин. Сапегин ранее отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ, освободился 3 месяца назад, нигде не работает, постоянного места жительства не имеет. Фактическая сторона дела. Мазаев был задержан по подозрению в совершении убийства двух лиц. Он был обнаружен на месте убийства, на его одежде были пятна бурого цвета, похожие на кровь, в его руках была металлическая труба.

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

309-10-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Дело следователя Крюкова

Было возбуждено уголовное дело. Через 2 часа после возбуждения уголовного дела по подозрению в похищении Кирилла Машкова был задержан В.А. Сапегин. Сапегин ранее отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ, освободился 3 месяца назад, нигде не работает, постоянного места жительства не имеет.
В ходе допроса Сапегин сказал: «Я никого не похищал и никакого отношения к этому не имею. Но я знаю, кто мог это сделать. Но вам, менты позорные, ничего не скажу потому, что засадили вы меня прошлый раз ни за что. Да и вообще помогать ментам западло. Потому ищите своего пацана сами». Установить контакт с Сапегиным следователю не удалось. Сапегин отказывался говорить хоть что-то. Крюков понимал, что установить контакт с Сапегиным не удастся никак.
В это время в кабинет следователя вбежала мать Кирилла Машкова. Со слезами на глазах она сообщила, что Кирилл болен редкой и смертельной болезнью. В связи с этим, ему каждые 24 часа необходимо принимать специальное лекарство. Примерно через 2 часа как раз наступит время очередного приёма лекарства. Если ребёнок его не получит, он погибнет. Это всё она подтвердила медицинскими документами.
Услышав это, Сапегин воскликнул: «Ну что! Теперь вы, менты, побегаете у меня!». И громко рассмеялся. Крюков понимает, что есть шансы получить информацию, необходимую для спасения ребёнка, но только применив пытки к Сапегину.
Вправе ли (обязан ли) следователь Крюков применить пытку к Сапегину в такой ситуации?

. 3

Дело следователя Иващенко

Фактическая сторона дела.
Мазаев был задержан по подозрению в совершении убийства двух лиц. Он был обнаружен на месте убийства, на его одежде были пятна бурого цвета, похожие на кровь, в его руках была металлическая труба. В отношении него было возбуждено уголовное дело и выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он заявил отказ от защитника.
В ходе предварительного следствия было установлено, что потерпевшие погибли от многочисленных ударов металлической трубой, изъятой с места происшествия. На трубе были обнаружены отпечатки пальцев Мазаева. Было также установлено, что на одежде Мазаева кровь потерпевших. Сам Мазаев не отрицал того, что убил потерпевших. Более того, он постоянно на этом настаивал, написав явку с повинной.
Почти всё указывало на то, что именно Мазаев причинил смерть потерпевшим. Однако несколько «нестыковок» не позволяли следователю Иващенко закончить предварительное следствие с обвинительным заключением. У него были все основания подозревать самооговор.
В ходе очередного допроса Мазаев признался следователю, что никого не убивал. Быть на месте преступления и взять всю вину на себя от него потребовали люди, имена которых он раскрывать не будет. Он сказал: «Если я их выдам, то меня убьют. Если я не сяду в тюрьму, то меня убьют. Поэтому мне лучше сесть в тюрьму. Да и в целом мне в тюрьме лучше, так как я ещё с малолетки всю жизнь по тюрьмам и на воле жить уже давно разучился». Иващенко сделал вывод о том, что самооговор следует считать доказанным.
Иващенко был уверен в том, что, если дело останется нераскрытым, то его за это «по голове не погладят». При этом он также понимал, что самооговор доказан, сейчас шансов выйти на след настоящих преступников нет. Система защиты свидетелей не защитит Мазаева. Но есть реальная возможность закончить предварительное следствие и передать дело в суд, где с большой вероятностью, «если учитывать сложившуюся практику», в отношении Мазаева будет вынесен обвинительный приговор.
Иващенко не стал прекращать уголовное преследование в отношении Мазаева. Дело впоследствии было передано в суд, где Мазаев был осуждён по п. а., ч. 2., ст. 105 УК РФ к 18 годам лишения свободы.
Оцените действия следователя Иващенко с точки зрения профессиональной этики

. 7

Список используемой литературы.. 15



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «этика»