или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыХимия

контрольная - ОБЩАЯ, НЕОРГАНИЧЕСКАЯ И АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ: 4. Укажите, с какими из нижеперечисленных веществ могут взаимодействовать кислотные оксиды: 1) вода, 2) кислота, 3) основание, 4) амфотерный оксид, 5) амфотерный гидроксид. 24. Напишите электронные формулы атомов марганца и селена. К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? 41. Постройте графическую формулу карбоната алюминия. Укажите виды химической связи в этой молекуле: 1) ионная, 2) ковалентная полярная, 3) ковалентная неполярная, 4) металлическая, 5) водородная.

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

016-11-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

вар. 4

Контрольная работа по химии

 

4. Укажите, с какими из нижеперечисленных веществ могут взаимодействовать кислотные оксиды:

1) вода, 2) кислота, 3) основание, 4) амфотерный оксид,
5) амфотерный гидроксид.


24. Напишите электронные формулы атомов марганца и селена. К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов?


41. Постройте графическую формулу карбоната алюминия. Укажите виды химической связи в этой молекуле:

1) ионная, 2) ковалентная полярная, 3) ковалентная неполярная,
4) металлическая, 5) водород
ная.

64. Сформулируйте закон Гесса и следствия из него. В каких условиях теплота реакции может быть заменена изменением энтальпии процесса? Найдите энтальпию реакции по величинам энтальпий образования исходных веществ и продуктов реакции.

CH3COOH + 2O2 = 2CO2 + 2H2O

 

84. Реакция идет по уравнению N2 + 3H2 = 2NH3. Концентрации участвующих в ней веществ были: [N2] = 0,80 моль/л, [Н2] = 1,5 моль/л; [NH3] = 0,10 моль/л. Вычислите концентрацию водорода и аммиака, когда [N2] = 0,5 моль/л.



104. Для раствора вода/спирт рассчитайте осмотическое давление при 20°С и молекулярную массу растворенного вещества (среднюю для биологических объектов), руководствуясь данными таблицы:

№ задачи

Раствор

Концентрация

Dtзамерз.

Криоскопическая константа

Молекулярная масса

104

Вода/спирт

0,79 %

0,354

1,86

?

Ре


124.   Укажите самое правильное определение понятия «электролиты».


154. Исходя из степени окисления фосфора в соединениях РН3, Н3РО4, Н3РО3, определите, какое из них является только окислителем, только восстановителем и какое может проявлять как окислительные, так и восстановительные свойства. Почему? На основании электронных уравнений расставьте коэффициента в уравнении реакции, идущей по схеме

PbS + HNO3 ®S + Pb (NO3)2 + NO + H2O.


174. Увеличится, уменьшится или останется без изменения масса кадмиевой пластинки при взаимодействии её с растворами: a) AgNО3; б) ZnSO4; в) NiSO4. Почему? Составьте электронные и молекулярные уравнения соответствующих реакций.


194. Сколько граммов воды разложилось при электролизе раствора Nа2SO4 при силе тока 7 А в течение 5 ч?


214. Если пластинку из чистого цинка опустить в разбавленную кислоту, то начинающееся выделение водорода вскоре почти прекращается. Однако при прикосновении к цинку медной палочкой из последней начинается бурное выделение водорода. Дайте этому объяснение, составив электронные уравнения анодного и катодного процессов. Напишите уравнение протекающей химической реакции.


234. Составьте уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений: Ag®AgNO3 ®AgCl® [Ag(NH3)2]CI®AgCl.


274. Расскажите, как и для чего получают в промышленности азотную кислоту. Особенности взаимодействия азотной кислоты с металлами. Приведите уравнения реакций, иллюстрирующих эти свойства.


284. Перечислите катионы, относящиеся к III аналитической группе. Охарактеризуйте свойства этих катионов (растворимость их оснований и солей). Напишите реакцию взаимодействия иона А13+ с групповым реактивом этой группы.


 

 

 

 



Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «химия»