или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыХимия

контрольная по фармацевтической химии: 1. Кислородсодержащие гетероциклические лекарственные средства. Классификация с примерами препаратов. Проведите анализ подлинности, чистоты и количественного содержания неодикумарина фармакопейными и нефармакопейными методами с приведением химических реакций и расчетных формул. Укажите особенности хранения и применения лекарственного средства. 2. Азотсодержащие гетероциклические лекарственные средства. Классификация с примерами препаратов. Проведите анализ подлинности, чистоты и количественного содержания анальгина фармакопейными и нефармакоп

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

126-09-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 700 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Контрольная работа

 

8 вариант

1.       Кислородсодержащие гетероциклические лекарственные средства. Классификация с примерами препаратов. Проведите анализ подлинности, чистоты и количественного содержания неодикумарина фармакопейными и нефармакопейными методами с приведением химических реакций и расчетных формул. Укажите особенности хранения и применения лекарственного средства.

2.       Азотсодержащие гетероциклические лекарственные средства. Классификация с примерами препаратов. Проведите анализ подлинности, чистоты и количественного содержания анальгина фармакопейными и нефармакопейными методами с приведением химических реакций и расчетных формул. Укажите особенности хранения и применения лекарственного средства.

3.       Производное индола – винпоцетин (кавинтон). Структурная формула. Латинское и химическое название. Физико-химические свойства. Фармакопейные и нефармакопейные методы определения подлинности препарата.

4.       Кетоконазол. Структурная формула. Латинское и химическое название. Физико-химические свойства. Фармакопейные и нефармакопейные методы определения количественного содержания препарата (с расчетными формулами).

5.       Антигистаминные лекарственные средства. Классификация. Ранитидин. Структурная формула. Латинское и химическое название. Физико-химические свойства. Фармакопейные и нефармакопейные методы определения подлинности препарата.

6.       Антибиотики. Химическая классификация. Приведите пример природного и полусинтетического антибиотика группы пенициллинов. Предложите анализ их подлинности, чистоты и количественного содержания фармакопейными и нефармакопейными методами с приведением химических реакций и расчетных формул. Укажите особенности хранения и применения.

7.       Экспресс-анализ лекарственных форм, изготовляемых в аптеках. Основные приемы и методы, применяемые для определения подлинность и содержания лекарственных веществ в сложных лекарственных формах в условиях аптеки.

8.       Проведите анализ экстемпоральной лекарственной формы. Предложите методы определения подлинности и количественного содержания компонентов с учетом совместного присутствия. Приведите химизмы реакций и расчетные формулы. Для количественного определения рассчитайте оптимальную аликвоту лекарственной формы в соответствии с требованиями экспресс-анализа.

Возьми:

Новокаина гидрохлорида

Сульфацил-натрия

Фурацилина /1 : 5000/

Выдай. Обозначь:

0,2

2,0

20,0

9.       Проведите анализ экстемпоральной лекарственной формы. Предложите методы определения подлинности и количественного содержания компонентов с учетом совместного присутствия. Приведите химизмы реакций и расчетные формулы. Для количественного определения рассчитайте оптимальную массу навески лекарственной формы в соответствии с требованиями экспресс-анализа.

Возьми:

Кислоты ацетилсалициловой

Кофеина – бензоата натрия

Выдай. Обозначь:

0,3

0,1

10.   Хроматографические методы анализа. Классификация. Хроматография в тонком слое сорбента. Сущность метода. Применение в фармацевтическом анализе. Примеры лекарственных средств, для анализа которых используется данный метод. Особенности анализа сложных лекарственных форм.



Цена: 700 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «химия»