или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСудебная бухгалтерия

контрольная работа по судебной экспертизе: 1 В поселке Агинское из промтоварного магазина была совершена кража импортных шерстяных трикотажных изделий на сумму 35660 руб. 2 В ночь на 22 апреля в д. Бакшты Ивьевского района в окно дома бригадира АО «Красные Зорьки» Щербача Михаила Ерофеевича произведен выстрел из охотничьего ружья. 3 В конце апреля 2009 г. Н-ский радиозавод получил от завода-поставщика коробку с радиодеталями. Вскоре неизвестный преступник похитил ее со склада завода. При расследовании уголовного дела следователь Щукин в отделе радиотоваров магазина «Орбита» обнаружил кар

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

387-04-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 500 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача 1

В поселке Агинское из промтоварного магазина была совершена кража импортных шерстяных трикотажных изделий на сумму 35660 руб. Преступники проникли в магазин, разобрав потолочное перекрытие на чердаке. При осмотре места происшествия следователь обнаружил в магазине плотничий топор и ломик, а на чердаке новые дамские туфли коричневого цвета 37-го размера. В туфли была насыпана махорка.

На пыльной поверхности одной из разорванных досок был виден четкий объемный след, оставленный дамской обувью. Индивидуальные особенности в следе просматривались. Длина отпечатка подошвы 12 см, ширина – 8 см, длина промежуточной части каблука 10 см, длина отпечатка каблука 3,5 см, ширина – 3 см, глубина 4,5 см. След каблука имеет четырехугольную форму. След сфотографирован способом масштабной съемки.

Ответьте на вопросы:

1.                Как установить примерный рост подозреваемого лица по размерам следа обуви?


2.               Какой способ необходимо применить для закрепления объемного следа обуви, обнаруженного на пыльной поверхности доски?



3.   Следует ли назначить трасологическую экспертизу, если преступник еще не задержан?



4. Если четвертый вопрос будет решен положительно, укажите объекты, подлежащие исследованию, и перечислите вопросы, которые необходимо поставить на разрешение эксперты.

 

 

 

. 3


Составьте постановление о назначении экспертизы.

Задача 2


В ночь на 22 апреля в д. Бакшты Ивьевского района в окно дома бригадира АО «Красные Зорьки» Щербача Михаила Ерофеевича произведен выстрел из охотничьего ружья.

При осмотре наружной стороны окна следователь обнаружил в подоконной доске две крупные картечи. В доме за печкой, в детской шапочке, обнаружена еще одна картечь. Следователь сфотографировал место преступления и вычертил масштабные и схематические планы места нахождения картечи, как с наружной стороны дома, так и внутри комнаты.

При обыске в доме подозреваемого Коваленко М.М. следователь обнаружил около килограмма свинцовой картечи и 50 г. порошка темно-зеленого цвета, который, как заявил Коваленко, он извлек из артиллерийского снаряда, считая, что это взрывчатое вещество. Обнаруженные вещественные доказательства были опечатаны и изъяты следователем. На хуторе у д. Бакшты в доме Коваленко Анны Андреевны следователь нашел охотничье ружье, спрятанное ее сыном Коваленко Михаилом.

Ответьте на вопросы:

1.                  Каковы правила изъятия картечи, обнаруженной в подоконной доске?

2. Какие объекты подлежат следственному осмотру и что должно быть отражено в протоколе осмотра вещественного доказательства?


3. Сформулируйте вопросы, которые подлежат разрешению экспертизы, и перечислить объекты, подлежащие исследованию.

 


Каковы правила упаковки вещественных доказательств, подлежащих экспертному исследованию?


Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

. 9

Задача 3


В конце апреля 2009 г. Н-ский радиозавод получил от завода-поставщика коробку с радиодеталями. Вскоре неизвестный преступник похитил ее со склада завода. При расследовании уголовного дела следователь Щукин в отделе радиотоваров магазина «Орбита» обнаружил картонную коробку с радиотоварами той же марки.

При допросе на следствии заведующий отделом радиотоваров Тарасов Н.Н. показал, что изъятые радиотовары получены им для продажи через - заведующего складом № 2 Ковича.

Следствием установлено, что склад № 2 в последние два года таких радиотоваров не получал, тогда как на коробке из-под радиотоваров имелся почтовый ярлык с отметками веса посылки, номер отправки и почтового штемпеля, датированного 12 апреля 2009 г., и наклейкой с записью, выполненной фиолетовыми чернилами «Н-ский», остальной текст закрашен черными чернилами или краской. При визуальном осмотре следователь не смог прочесть текст адреса получателя.

Ответьте на вопросы:

1.                Какие научно-технические средства следует использовать при следственном осмотре документа - вещественного доказательства? Какова цель осмотра?


2.                Какой вид экспертизы может быть назначен по делу?


3.         Какие вопросы должны быть поставлены на разрешение экспертизой?

 

4.           Какие объекты надо представить на экспертизу?


5.   Каковы правила упаковки объектов при отправке их на криминалистическое исследование?


Составьте постановление о назначении экспертизы.

 

 

 

 

. 14

Список используемой литературы.. 20



Цена: 500 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «судебная бухгалтерия»