или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: Разработка предложений по повышению конкурентоспособности юридической компании "Авторитет ЮК"

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

270-02-16

приблизительное количество страниц: 75



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 6000 р.


Скачать презентацию к этой работе (1457 кб)

Содержание

 

Внимание!

Чтобы уточнить подробно содержание данной дипломной работы и возможность доработок по требованиям Вашего преподавателя  - свяжитесь с администратором ООО "СибЗнание" по эл почте sibznanie1@mail.ru.

В теме письма скопируйте ссылку на эту страницу либо укажите код данной работы.

Предварительная стоймость диплома 6000 рублей.


 

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ.. 4

 

1.    ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ РАЗРАБОТКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ.. 6

1.1. Сущность и факторы конкурентоспособности юридической компании. 6

1.2.Система показателей и методов оценки конкурентоспособности юридической компании. 13

1.3.Выявление проблем и определение тенденций конкурентоспособности юридической компании………………………………………………………………………………………………….19

 

2.    ИССЛЕДОВАНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ООО «АВТОРИТЕТ-ЮК». 23

2.1.Общая характеристика предприятия ООО «Авторитет-ЮК». 23

2.2.Анализ показателей производственно-хозяйственной конкурентоспособности ООО «Авторитет-ЮК»  24

2.3.Анализ показателей финансовой конкурентоспособности ООО «Авторитет-ЮК». 32

 

3.РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ.. 48

3.1. Определение конкурентного портфеля организации. 48

3.2. Формирование стратегии повышения конкурентоспособности. 58

3.3. Внедрение дополнительной услуги по банкротству физических лиц. 61

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.. 67

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 69

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………….……………………………..77

 

 



Фрагмент работы

ВВЕДЕНИЕ

 

В современных рыночных условиях конкурентоспособность является определяющим фактором коммерческого успеха для предприятий

По мере развития производительных сил общества, совершенствования технологических производственных процессов, вовлечения в производственные процессы инноваций, происходит насыщение рынка товарами и услугами, вследствие чего усиливается соперничество между производителями за рынки сбыта и ресурсы.

Соответственно, наиболее успешными становятся предприятия, способные предложить товары или услуги, наиболее соответствующие нуждам потребителей, а также актуальные на данный период тенденциям.

Повышение конкурентоспособности является неотъемлемой частью эффективной деятельности предприятия, в связи с чем, данному направлению должно уделяться пристальное внимание со стороны руководства фирмы. Данная деятельность должна носить постоянный и системный характер, а также постоянно совершенствоваться и развиваться.

Актуальность рассматриваемой темы заключается в том, что все предприятия и организации в большей или меньшей степени сталкиваются с проблемой конкуренции, поэтому для эффективного продвижения на рынке своих товаров и услуг и, как следствие, получения прибыли, необходимо анализировать сложившееся положение на рынке, а так же принимать решения о проведении мероприятий по повышению конкурентоспособности. Конкурентоспособность, в первую очередь, следует анализировать с позиции общей теории управления, то есть рассматривать конкурентоспособность в качестве управляющего объекта, воздействующего на внутреннее состояние предприятия, что в свою очередь обеспечит основу для создания методов и инструментальных средств для оперативной адаптации предприятия к изменяющейся рыночной конъюнктуре.

Основной целью данной выпускной квалификационной работы является проведение анализа и разработка предложений по повышению конкурентоспособности.

В соответствии с поставленной целью, были сформулированы следующие задачи:

рассмотреть теоретические аспекты конкурентоспособности предприятия;

кратко охарактеризовать объект исследования;

провести оценку хозяйственной деятельности и финансового состояния предприятия;

провести анализ конкурентоспособности предприятия;

разработать предложения по повышению конкурентоспособности.

Предметом исследования является конкурентоспособность предприятия.

 

 

В качестве объекта исследования выступает юридическая компания ООО «Авторитет ЮК».

Период исследования - три года деятельности предприятия с 2012 г. по 2014 г.

Методологическую основу выпускной квалификационной работы составили общенаучные методы и приемы познания, а именно: системно-структурный анализ, экономико-статистические сравнения, наблюдение, анализ и синтез процессов, аналогия.

Информационную основу выпускной квалификационной работы составили законодательные и нормативно-правовые акты, экономическая информация, которая содержится в бухгалтерской и финансовой отчетности предприятия, а также научные труды отечественных и зарубежных ученых, изучающих вопросы конкурентоспособности предприятий.

В зарубежной литературе вопросы конкурентоспособности исследовались в работах Аткина Б., Бригхэма Ю., Брейли P., Гапенски Л., Друри К., Маги К. К., Майерса С., Перара Ж., Поукока М.А., Сасьени М.У., Тейлора А.Х., Хана Д. и др.

Однако, особенности современного этапа развития российской экономики требуют адаптации существующих за рубежом методов планирования и разработки новых подходов к решению возникающих проблем. Отечественные ученые и практики уже имеют определенные наработки в этой области. Можно выделить работы Галанова В.А., Клейнера B.C., Ковалева В.Н., Марголина Н.С., Молякова Д.С., Хруцкого В.Е. и др.

Практическая значимость выпускной квалификационной работы заключается в возможности использования результатов исследования с целью совершенствования деятельности предприятия с для повышения конкурентоспособности в современных экономических условиях на рынке юридических услуг.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех разделов, заключения, списка использованных источников, приложений. Включает таблицы и рисунки.

В первом разделе определены сущность понятия конкурентоспособность предприятия, изучена система показателей и методов оценки конкурентоспособности.

Во втором разделе приводится организационно-экономическая характеристика ООО «Авторитет ЮК», проведен финансово-экономический анализ изучаемого предприятия, дана оценка конкурентоспособности.

В третьем разделе разрабатываются предложения и рекомендации направленные на повышение конкурентоспособности предприятия ООО «Авторитет ЮК».




Цена: 6000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»