или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыНотариат

контрольная работа: 1. В территориальное управление ФРС поступила жалоба от гражданина Крылова, в которой он указывает на недопустимость занятия должности нотариуса Петровой, которая была назначена на должность нотариуса в январе 2008 года, а в феврале стала учредителем банка. Составьте мотивированный ответ на жалобу. Укажите, нарушены ли Петровой требования законодательства о нотариате и если да, то какие последствия могут иметь эти нарушения. 2. К нотариусу Тотминой обратились Жариков (продавец) и Игнатов (покупатель) с просьбой удостоверить договор купли-продажи квартиры. Нотариус, установ

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

783-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

 

Задача 1 ………………………………………………………………...3

В территориальное управление ФРС поступила жалоба от гражданина Крылова, в которой он указывает на недопустимость занятия должности нотариуса Петровой, которая была назначена на должность нотариуса в январе 2008 года, а в феврале стала учредителем банка.

  Составьте мотивированный ответ на жалобу. Укажите, нарушены ли Петровой требования законодательства о нотариате и если да, то какие последствия могут иметь эти нарушения.

Задача2 ……………………………………………………………..….4

К нотариусу Тотминой обратились Жариков (продавец) и Игнатов (покупатель) с просьбой удостоверить договор купли-продажи квартиры. Нотариус, установив по паспортам личность сторон договора, проверив их дееспособность и все необходимые документы на квартиру, удостоверила договор. Через некоторое время после регистрации сделки и права собственности на квартиру в установленном порядке выяснилось, что лицо, представившееся собственником квартиры Жариковым, таковым не является. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, но за невозможностью установления личности подозреваемого приостановлено. По иску Жарикова  договор купли-продажи был признан недействительным.

Игнатов обратился в суд с иском о взыскании с нотариуса ущерба, причиненного удостоверением недействительной сделки.

Определите основания и условия имущественной ответственности нотариуса. Какое решение по делу должен вынести суд, исходя из указанных обстоятельств дела?

Задача 3………………………………………………..………….....….6

Вавилов, завещал свою квартиру сыновьям Ивану и Петру в равных долях. После открытия наследства Иван решил отказаться от своей доли в наследстве в пользу сестры отца Ирины, своей тети, которая, будучи инвалидом 3-й группы, нигде не работала, последние полтора года проживала вместе с братом, ухаживала за ним в период его болезни.

Нотариус Петрова, выяснив у наследников по завещанию, что никакого иного ценного имущества, кроме завещанной квартиры, после смерти отца не осталось, отказал Ивану в принятии направленного отказа от наследства, сославшись на ч. 1 ст. 1158 ГК РФ, и выдал Петру свидетельство о праве на наследство на всю завещанную квартиру.

Прав ли нотариус? В каком порядке Иван и сестра умершего Ирина могут защитить свои права?

Список использованных источников….………………….……………...…..9




Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «нотариат»