или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыЭкономика

Отчет по практике для ИрГУПС

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

151-02-15

приблизительное количество страниц: 60



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 1000 р.


Составители: старший преподаватель кафедры «Менеджмент» И.А. Машкина; старший преподаватель кафедры «Менеджмент» А.И. Перфильева. Программа производственной практики разработана для студентов специальности 080505.65 «Управление персоналом» и направления 0 (0 кб)

1.4 Содержание и правила оформления отчета

 

Отчет по практике выполняется в строгом соответствии с нормоконтролем ИрГУПС на листах белой писчей бумаги формата А4. Согласно стандарту отчет должен включать: титульный лист с необходимыми подписями, содержание с постраничным указанием выполненных разделов, введение, основные части, заключение, список использованной литературы и приложения (заполненные респондентами анкеты). Отзыв руководителя практики от предприятия размещается в книжке по практике и заверяется печатью предприятия. «Студенческая книжка по практике» выдается студенту кафедрой «Менеджмент» и после завершения практики сдается вместе с отчетом.

Для сбора информации, используемой при проведении исследований, необходимо изучить такие организационные документы, как устав, штатное расписание, положения об отделах и службах организации, утвержденная руководителем или общим собранием структура управления организацией, должностные инструкции и др. Значительная часть необходимой информации может быть также получена из личных бесед с работниками организации.

Производственная практика по специальности «Управление персоналом» и направлению «Менеджмент»,  включает две основные части и экономическую часть. В первой части студенты выполняют системный анализ организации. Для этого проводится исследование внутренней и внешней среды организации, определяется корпоративная культура, проводится анализ использования трудовых ресурсов на предприятии, определяются резервы повышения эффективности их использования. По результатам анализа организации студентами даются общие рекомендации по укреплению выявленных сильных и развитию слабых сторон организации и формулируются основные стратегические направления развития организации на перспективу.

Выполнение второй части отчета по практике предполагает проведение студентами социологических исследований по проблемам менеджмента с использованием такого инструмента, как анкетирование. Для этого студентам предлагается воспользоваться одной из двух анкет, представленных в приложениях к настоящим методическим указаниям. Данные анкеты используются для анализа мотивации сотрудников организации, степени их удовлетворенности работой и исследования повышения эффективности использования интеллектуального ресурса. По результатам проведенного анализа студентам необходимо сформулировать предложения по развитию мотивации сотрудников, повышению их удовлетворенности трудом.

По предложению студентов для проведения исследований по второй части отчета по практике могут быть использованы также анкеты, разработанные студентами для изучения других проблем менеджмента, актуальных для рассматриваемой организации.

Во введении формулируют цель и задачи выполнения производственной практики. В заключении необходимо отразить основные результаты проведенного исследования и их практическую значимость. Отчет по практике должен быть выполнен аккуратно, без исправлений. Все таблицы, расчеты, рисунки и схемы должны иметь наименование и номер в соответствии с принятой рубрикацией разделов  по нормоконтролю.

Оформленный отчет сдается на проверку руководителю практикой от кафедры до 20 сентября текущего года. В случае выявления при проверке ошибок и неточностей, студент допускается к защите отчета только после их устранения.

 

2 Анализ организации и определение направлений совершенствования управления

2.1 Краткая характеристика объекта исследования

 

В этом разделе студентам необходимо рассмотреть следующее: название исследуемого предприятия и его организационно-правовая форма; дата создания предприятия и его местонахождение; основные направления деятельности рассматриваемого предприятия, миссия организации. Для изучения данных вопросов рекомендуется воспользоваться Уставом исследуемой организации.

 

2.2 Анализ внутренней среды организации

 

При анализе внутренней среды организации необходимо изучить влияние на деятельность организации следующих внутренних переменных;

1. Цели

2. Структура.

3. Задачи.

4. Технология.

5. Персонал.


 



Фрагмент работы

Содержание

Введение. 4

1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР». 6

1.1 Общая характеристика ПАО «Трансконтейнер». 6

1.2 Основные технико-экономические показатели деятельности Красноярского филиала ПАО «Трансконтейнер». 16

1.3 Анализ использования трудовых ресурсов на предприятии и выявление резервов повышения эффективности их использования. 21

2 АНАЛИЗ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПАО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР». 33

2.1 Анализ документации по процессам набора, отбора и профессиональной подготовки кадров. 33

2.2 Корпоративная культура ПАО «Трансконтейнер». 35

2.3 Изучение мотивации трудовой деятельности и степени удовлетворенности работой  38

2.4 Управление конфликтами в организации. 46

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 54

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.. 59

ПРИЛОЖЕНИЯ 62

 

Целью выполнения производственной практики являлось более глубокое изучение и закрепление теоретического материала управления персоналом и развитие практических навыков по анализу систем управления, анализу показателей эффективности использования трудовых ресурсов и выработке рекомендаций по совершенствованию деятельности организации.

Прохождение практики было осуществлено в Красноярском филиале ПАО «Трансконтейнер» в период с 06.04.2015 по 12.04.2015 г.

Для достижения целей практики были поставлены следующие задачи:

- ознакомиться с общей характеристикой предприятия, организационно-правовой формой, организационной структурой, используемой технологией работы;

- провести анализ использования трудовых ресурсов на предприятии, выявить резервы повышения эффективности их использования;

- изучить соответствующую документацию по процессам набора, отбора и профессиональной подготовки кадров;

- изучить корпоративную культуру организации;

- проанализировать мотивацию трудовой деятельности и определить степень удовлетворенности работой;

- выполнить анализ результатов проведенных исследований, сделать выводы и разработать предложения по совершенствованию управления организацией;

- рассмотреть управление конфликтами в организации.

 




Цена: 1000 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «экономика»