или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСинтаксис

Темноту сверлит огонѐк костра такой одинокий и далѐкий будто ты на краю света (4) и будто ты идѐшь к нему и никак не можешь дойти(4) (Федос.) 2. Снова зимний пасмурный вечер но с каждым часом яснеет загораются звѐзды и луна неторопливо устраивает по-своему всѐ что ни окинешь взглядом(1) в мА- леньком тесном городке становится просторнее и дома начинают казаться стройнее и выше (В.К.)

2015

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

327-03-15




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 200 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Тема: «Сложное предложение»

Перепишите предложения, подчеркните главные члены предложения, несогласованные определения и члены предложения, выраженные инфинитивом. Над предложениями с одним главным членом надпишите, к какому виду односоставных или неполных они относятся. Определите виды придаточных. Союзные слова подчеркните как члены предложения, союзы заключите в овалы. Составьте схемы сложных предложений с указанием основных средств связи (контактные слова, указательные слова, союзы или союзные слова). Расставьте недостающие знаки препинания.

1.     Темноту сверлит огонѐк костра такой одинокий и далѐкий будто ты на краю света (4) и будто ты идѐшь к нему и никак не можешь дойти(4) (Федос.)

2.     Снова зимний пасмурный вечер но с каждым часом яснеет загораются звѐзды и луна неторопливо устраивает по-своему всѐ что ни окинешь взглядом(1) в мА- леньком тесном городке становится просторнее и дома начинают казаться стройнее и выше (В.К.)

3.     Можно не любить и родного брата если он дурной человек но нельзя не любить отечества какое(16) бы оно ни было только надобно(12) чтобы любовь эта была не мѐртвым довольством тем что есть(1) но живым желанием усовершенствования (Бел.).

4.     При мысли что мы вне опасности окружены заботой друзей уютом(2) и нас не терзают муки голода(2) становится не по себе (Федос.).

5.     Однако сколько бы я ни разбирал и не описывал его особенностей(7) я не дам о нѐм понятия пока не приведу из него примеров которые(16) я нарочно перевѐл для этой главы с целью такого ознакомления (Б.П.).



Цена: 200 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «синтаксис»