или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыКоммерческое право

Контрольная работа Вариант 1 (выполняют студенты, фамилии которых начинаются на буквы от А до Е) Задание 1 ООО «Факел» и ОАО «Полет» заключили договор на поставку техники и запчастей к ней. Количество и наименование решили оговорить в спецификации, но не оформили ее. ООО «Факел» по акту передала часть техники. ОАО «Полет» приняло технику, но обязательств по оплате товара не исполнило. ООО обратилось в арбитражный с

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

195-09-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 1

(выполняют студенты, фамилии которых начинаются на буквы от А до Е)

 

Задание 1

ООО «Факел» и ОАО «Полет» заключили договор на поставку техники и запчастей к ней. Количество и наименование решили оговорить в спецификации, но не оформили ее. ООО «Факел» по акту передала часть техники. ОАО «Полет» приняло технику, но обязательств по оплате товара не исполнило. ООО обратилось в арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности в виде реституции, а также истец потребовал выплаты неустойки определенной в условиях договора.

ОАО обратилось в арбитражный суд со встречным иском о признании договора незаключенным.

Правомерны ли требования сторон?

 

Источники:

1. Гражданский кодекс РФ.

2.Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 г. № 25 «О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации

 

Задание 2

Адвокатский кабинет «Зуйков и партнеры» в арбитражный суд с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Навигатор», зарегистрированного за ООО «Транспортная Экспедиционная компания Навигатор» на товары 11, 29, 30 и 36 МКТУ, мотивируя свои требования тем, что ООО в течение 4-х лет не осуществляет использование товарного знака и не производит продукцию (приборы) под указанным товарным знаком. Арбитражный суд в удовлетворении иска отказал, мотивируя свое решение тем, что с подобным заявлением вправе обратиться лишь заинтересованное лицо, каковым Адвокатский кабинет не является.

Адвокатский кабинет обжаловал указанное решение в апелляционном порядке. Каково будет решение апелляционного суда? Кто может выступать заявителем о досрочном прекращении охраны товарного знака?

 

Источники:

1. Гражданский кодекс РФ, часть 4.

2. ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 № 63-ФЗ

3.Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 5/29 от 26 марта 2009 г. «О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «коммерческое право»