или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыСемейное право

Установление происхождения детей Недействительность брака Договорный режим имущества супругов Задача 1 Ефим Завьялов работал вице-президентом банка, а в свободное время проводил время в ресторане «Кагорта». Там он познакомился со

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

026-09-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Установление происхождения детей

Недействительность брака


Договорный режим имущества супругов

Задача 1

 

Ефим Завьялов работал вице-президентом банка, а в свободное время проводил время в ресторане «Кагорта». Там он познакомился со Светланой Савельевой и стал с ней встречаться. Светлана не испытывала к  Ефиму ни любви, ни уважения, но принимала его ухаживания, так как он был состоятельным человеком. Поэтому, когда Ефим предложил ей выйти за него замуж, согласилась, надеясь выбиться из нужды с помощью замужества.

1.                Является ли согласие Светланы Савельевой вступить в брак с Ефимом Завьяловым обманом, при отсутствии уважения и любви к нему с ее стороны?

2.                Способен ли подобный обман дискредитировать брак, разрушить его?

3.                Будет ли являться отсутствие любви  и уважения у Светланы Савельевой к Ефиму Завьялову  основанием для признания брака недействительным?

Задача 2

 

Супруги Домодедовы Маргарита и Святослав после регистрации брака не имели возможности постоянно вместе проживать вместе в одной из квартир родителей по причине ее перенаселенности. Каждый из них жил вместе со своими родителями. Когда у них родилась дочь Света, они уволились и уехали жить в деревню к бабушке Маргариты и жили там. Работая в местном сельскохозяйственном кооперативе, пока Света не начал ходить и говорить. После этого супруги Домодедовы  вместе с дочерью вернулись и продолжали жить каждый на квартирах своих родителей. При этом их дочь попеременно жила то с Маргаритой и ее родителями, то со Святославом и его родителями.

Через 10 месяцев такого проживания Маргарите стало известно, что  ее муж после работы провожает домой сотрудницу с его предприятия. Кроме того, ей сообщила ее подруга о том, что видела его с какой-то женщиной вечером в кинотеатре. Маргарита устроила супругу скандал, после чего отношения между  супругами и их родственниками  усложнились.

1.                Влияет ли раздельное проживание родителей Светы на ее право на общение с ними и другими родственниками?

2.                По месту жительства кого из родителей и на основании каких документов должна быть осуществлена регистрация места жительства Светы?

3.                Удовлетворению чьих интересов способствует право Светы на общение с родителями, бабушками, дедушками?

4.                Имеет ли правовое значение степень родства Светы при обеспечении ее права на общение с дедушками и бабушками?

5.                Какие формы общения Светы со своими родителями и близкими родственниками допустимы при их раздельном проживании?

 



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «семейное право»