или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыПредпринимательское право

Вариант 3. 1. Выполните теоретико-аналитические задания: 1. Дайте понятие ограничений на осуществление предпринимательской деятельности, назовите их цели. Составьте схему/таблицу «Виды ограничений в сфере предпринимательства».

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

358-04-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 350 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант 3.

1. Выполните теоретико-аналитические задания:

1.     Дайте понятие ограничений на осуществление предпринимательской деятельности, назовите их цели. Составьте схему/таблицу «Виды ограничений в сфере предпринимательства».

2.     Раскройте основные положения действующего законодательства, регулирующего институт реорганизации юридических лиц, в рамках ответа назовите понятие, формы, порядок, этапы и правовые последствия реорганизации юридических лиц.

3.     Раскройте тему «Государственное регулирование качества продукции (работ, услуг)».

4.     Назовите особенности правового режима имущества, используемого для  осуществления предпринимательской деятельности.

2. Решите практическую задачу:

После завершения расчетов с кредиторами в отношении индивидуального предпринимателя Зыкова, признанного банкротом, суд принял определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Требования арендодателя по уплате арендной платы за использование нежилого помещения, требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью одного из строителей, а также об уплате алиментов от бывшей жены предпринимателя не были удовлетворены. При этом последние требования были предъявлены уже после принятия определения суда о прекращении производства по делу о банкротстве.

Какие требования подлежат удовлетворению, в какой последовательности? Какой суд правомочен рассмотреть данные требования? Обоснуйте ответ.



Цена: 350 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «предпринимательское право»