или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыМеждународное право

Вариант IV I. Используя положения Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. и российского законодательства, раскройте содержание терминов «континентальный шельф» и «исключительная экономическая зона». Проведите сравнительный анализ

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

328-04-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 300 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Вариант IV

I. Используя положения Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. и российского законодательства, раскройте содержание терминов «континентальный шельф» и «исключительная экономическая зона».

Проведите сравнительный анализ правовых режимов континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации. Результаты оформите в виде таблицы.

II. В августе 1995 г. был задержан гражданин РФ П., которому предъявлено обвинение в мошенничестве, краже, грабеже и злоупотреблении властью, совершенных вместе с двумя другими офицерами МВД неоднократно в течение 1992 - 1995 гг.

Дальнейшее задержание П. обосновывалось не только тем, что ему было предъявлено обвинение в совершении серьезных преступлений: в качестве офицера МВД он мог вмешаться в ход расследования и избежать правосудия; в связи с тем, что его родители проживают на Украине, а место жительства жены неизвестно, он мог скрыться от суда.

В июле 1998 г. Смольнинский районный суд признал гражданина П. виновным в совершении преступлений, в которых он обвинялся, и приговорил его к тюремному заключению сроком на шесть лет с конфискацией имущества. После подачи кассационной жалобы в Санкт-Петербургский городской суд обвинительный приговор в отношении гражданина П. был отменен в связи с рядом процессуальных нарушений, допущенных в ходе судебного разбирательства. Однако городской суд постановил, что в ожидании нового судебного разбирательства в том же районном суде П. должен оставаться под стражей, но не привел никаких мотивов для продолжения задержания.

Гражданин РФ П. обратился с жалобой в Европейский Суд по правам человека.

Составьте соответствующую жалобу.

Какое решение, по Вашему мнению, вынесет Европейский Суд по правам человека? Будет ли признана приемлемой жалоба гражданина РФ П. согласно ст. 35 Европейской конвенции о защите прав и основных свобод 1950 г.?

III. Составьте, используя материалы практики любых правоприменительных органов, 5 заданий или задач (казусов) по международному праву. В качестве приложений представьте Ваш вариант ответов и список использованных источников.



Цена: 300 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «международное право»