или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

Задача 1. Котов осуждённый за грабёж по ч. 1 ст. 161 УК РФ к двум годам исправительных работ на следующий день после провозглашения приговора совершил карманную кражу п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе судебного разбирательства по второму делу государственный обвинитель потребовал назначить Котову наказание с применением ст. 70 УК РФ по

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

321-02-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

Задача 1.

Котов осуждённый за грабёж по ч. 1 ст. 161 УК РФ к двум годам исправительных работ на следующий день после провозглашения приговора совершил карманную кражу п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе судебного разбирательства по второму делу государственный обвинитель потребовал назначить Котову наказание с применением ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, адвокат напротив утверждал, что в данном случае имеется только совокупность преступлений (ст. 69 УК РФ), нормы ст. 70 УК РФ, регламентирующей назначение наказания по совокупности приговоров, применены быть не могут, поскольку на момент совершения преступления приговор по первому делу не вступил в законную силу.

Каким образом должен поступить суд?

Имеется ли в данном случае совокупность приговоров?

С какого момента приговор по первому делу считается вынесенным?

Какое значение имеет момент оглашения приговора и момент его вступления в законную силу при разграничении совокупности приговоров и совокупности преступлений?

Задача 2.

Крылов совершил покушение на преступление предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) за которое уголовным кодексом предусмотрено наказание в размере от 6 до 15 лет лишения свободы. Вердиктом присяжных Крылов был признан заслуживающим снисхождения.

Какое максимальное наказание суд может назначить Крылову?

Возможно ли применение к Крылову условного осуждения?

Задача 3.

Вайсброт совершил преступление предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ. В ходе судебного разбирательства, адвокат заявил ходатайство об изменении категории преступления совершённого Вайсброт на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ и прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием на основании ч. 1 ст. 75 УК РФ.

Соответствует ли ходатайство адвоката уголовному закону и возможно ли удовлетворение такого ходатайства?

 

 



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»