или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыУголовное право

ВАРИАНТ №9 Задача №1 Сержант полиции Гудков находился при исполнении обязанностей по охране общественного порядка. Мимо Гудкова проходил гражданин Васин, который неожиданно напал на сотрудника полиции и пытался отобрать его

2016

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

359-03-16




Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 250 р.


Скачать методичку, по которой делалось это задание (0 кб)

Содержание

ВАРИАНТ №9

Задача №1

Сержант полиции Гудков находился при исполнении обязанностей по охране общественного порядка. Мимо Гудкова проходил гражданин Васин, который неожиданно напал на сотрудника полиции и пытался отобрать его табельное оружие. При этом Васин ударил сержанта ножом в грудь, причинив проникающее ножевое ранение. Гудков, будучи раненым, смог оказать сопротивление, преступник вынужден был скрыться, не реализовав свой замысел. Здоровью Гудкова причинен тяжкий вред.

Квалифицируйте действия нападавшего.

 Действия подсудимого Рожкова надлежит квалифицировать:

– по ст. 318 УК РФ как применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.

Задача №2

Рожков, будучи в нетрезвом состоянии, около 17 часов на центральной площади г. Владивостока беспричинно ударил Богатырева бутылкой по голове, причинив ему легкий вред здоровью с кратковременным расстройством здоровья, а затем горлышком от бутылки нанес удар Гладкову, причинив ему тяжкий вред здоровью, сопровождая при этом свои действия нецензурной бранью.

Как надлежит квалифицировать действия Рожкова?

Действия подсудимого Рожкова надлежит квалифицировать:

– по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, поскольку он совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу (нецензурная брань);

– по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ, поскольку он совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью Богатыреву, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений.

– по ст. 111 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Гладкову, опасного для жизни человека.



Цена: 250 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «уголовное право»